Più spazio nello stesso spazio Il frigorifero della serie 7000 si integra perfettamente negli arredi della cucina, offrendo maggiore capacità a parità di dimensioni esterne. Il risultato? Più spazio per i tuoi cibi, in modo da poter trovare rapidamente tutto quello di cui hai bisogno.
Contrasta la formazione di brina, muffa e batteriNo Frost Conserva la freschezza dei cibi più a lungo evitando la formazione di brina. La tecnologia No Frost mantiene una temperatura ottimale costante in ogni angolo migliorando la circolazione dell’aria, impedisce la formazione di brina preservando il sapore e la freschezza dei cibi ed evitando di dover sbrinare il frigorifero.
Raffredda ogni angoloAll-around Cooling Il sistema All-Around Cooling monitora costantemente eventuali variazioni nella temperatura e raffredda in maniera uniforme ogni punto del frigorifero. L'aria fredda viene immessa attraverso le ventole collocate a ogni livello dei ripiani per creare un flusso multidirezionale, mantenendo una temperatura costante che preserva la freschezza dei cibi.
Rivestimento isolante in acciaioMetal Cooling Il rivestimento interno trattiene il freddo e aiuta a contrastare eventuali oscillazioni di temperatura: in questo modo i cibi si conservano meglio e rimangono sempre freschi, anche se la porta viene aperta di frequente. Inoltre, dona un tocco di stile in più alla tua cucina.
Raffreddamento e congelamento rapidiFunzioni Power Cool e Power Freeze Queste funzioni assicurano un raffreddamento rapido per le bevande e la produzione di ghiaccio. Premendo semplicemente un pulsante, la funzione Power Cool immette un flusso d'aria fredda nel congelatore per surgelare o raffreddare rapidamente i cibi, mentre la funzione Power Freeze è la soluzione ideale per surgelare e conservare i cibi (ad esempio il gelato) o produrre più ghiaccio.
Tutto sotto controllo, sempre e ovunqueWi-Fi Ready Tieni sott'occhio il tuo frigorifero in ogni momento. Il controllo avviene da remoto utilizzando il Dongle Smart opzionale e l'app SmartThings, tramite Wi-Fi*. Puoi monitorare le modalità di Raffreddamento rapido, la temperatura, essere avvisato se il frigo è stato lasciato aperto o se ci sono problemi nel normale funzionamento.
Meno consumi, più silenziositàDIT con Compressore Digital Inverter Il Compressore Digital Inverter è dotato di un dispositivo elettronico che permette la modulazione della potenza erogata, in maniera proporzionale alle effettive necessità. In questo modo è possibile risparmiare energia e minimizzare allo stesso tempo il rumore grazie ad uno speciale rivestimento fonoassorbente.
Luminosità straordinariaLuce Led Il sistema ultra-luminoso di luce Led a Plafond, collocato nella parte superiore e sui lati del frigorifero, illumina efficacemente tutti i punti del vano, assicurando un'efficienza energetica superiore e un ingombro ridotto rispetto ai sistemi tradizionali, caratteristiche che consentono di risparmiare e di avere a disposizione più spazio per i cibi. La luce prodotta risulta più delicata e gradevole per la vista.
Macchina del ghiaccio SlimSlim ice maker La macchina del ghiaccio Slim, integrata nella porta, ti permette di avere ancora più spazio libero sugli scaffali. Non preoccuparti, non rimarrai a corto di ghiaccio; la macchina del ghiaccio Slim può conservare fino a 5 volte la quantità di ghiaccio che produce, ti basterà girare una manopola per avere sempre dei cubetti di ghiaccio a tua disposizione.
Samsung RZ32M753EB1. Capacité net du congélateur: 323 L, Classe climatique: SN-T, Capacité de congélation: 14,8 kg/24h, Autonomie en cas de panne de courant: 10 h, Niveau sonore: 36 dB, Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation): 4*, Système anti-gel. Emplacement charnière de porte: Gauche. Type de lampe: LED. Classe d'efficacité énergétique: E, Consommation annuelle d'énergie: 263 kWh. Couleur du produit: Noir
| Design |
| Type de produit | Droit |
| Placement de l'appareil | Autoportante |
| Couleur du produit | Noir |
| Panneaux personnalisés prêt à l'emploi | Non |
| Emplacement charnière de porte | Gauche |
| Type de commande | Tactile |
| Écran integré | Oui |
| Position de l’écran | Sur la porte |
| Nombre de clayettes/bacs du congélateur | 3 |
| Réfrigération moyenne | R600a |
| Matériau étagères | Plastique |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| représentation / réalisation |
| Capacité net du congélateur | 323 L |
| Capacité de congélation | 14,8 kg/24h |
| Autonomie en cas de panne de courant | 10 h |
| Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation) | 4* |
| Classe climatique | SN-T |
| Système anti-gel | Oui |
| Dégivrage automatique (freezer) | Oui |
| Classe d'émission sonore | C |
| Niveau sonore | 36 dB |
| Fonction congélation rapide | Oui |
| Bac à glaçons | Oui |
| Ergonomie |
| Lumière intérieure | Oui |
| Type de lampe | LED |
| Sécurité alarme porte ouverte | Oui |
| Pieds réglables | Oui |
| Puissance |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Consommation annuelle d'énergie | 263 kWh |
| Poids et dimensions |
| Hauteur | 1853 mm |
| Profondeur sans poignée | 57,5 cm |
| Poids | 74 kg |
| Largeur du colis | 646 mm |
| Profondeur du colis | 760 mm |
| Hauteur du colis | 1950 mm |
| Poids du paquet | 79 kg |