Rendez hommage à une icône du sport avec le set de construction Lionel Messi – Légende du foot LEGO® Editions (43015), pour garçons, filles et fans de foot dès 12 ans.
Les enfants peuvent admirer le légendaire Messi en assemblant ce modèle et choisir l’une des 2 options de construction représentant le joueur dans sa pose de la victoire ou en pleine course. La pose de la victoire le montre pointant deux doigts vers le ciel après avoir marqué un but, tandis que la pose de la course le montre en train de dribbler. Le set inclut également un grand numéro 10, l’un de ses numéros de maillot mythiques, et un lettrage MESSI, ainsi qu’une plaque signature imprimée et un nouvel élément ballon de foot. Une fois terminé, il devient un hommage vibrant à Messi et un décor de foot à exposer fièrement.
Ce kit constitue un superbe cadeau d’anniversaire ou de fêtes pour garçons, filles et fans de Messi. Ce projet immersif propose des instructions numériques dans l’appli LEGO Builder. Contient 958 pièces.
SET LEGO® LIONEL MESSI – Les enfants créent une icône du sport avec le set de construction Lionel Messi – Légende du foot LEGO Editions (43015), pour garçons et filles à partir de 12 ans
2 OPTIONS DE POSE – Assemblez la figurine de Messi dans sa célèbre pose de la victoire, deux doigts pointés vers le ciel, ou en pleine course dynamique, en train de dribbler sur le terrain
OBJET DÉRIVÉ LIONEL MESSI – Le set inclut un grand numéro 10, l’un de ses numéros de maillot les plus mythiques, un lettrage MESSI et une plaque signature imprimée, ainsi qu’un nouvel élément ballon de foot
DÉCOR DE FOOT À COLLECTIONNER – Exposez la figurine de Lionel Messi assemblée pour ajouter une touche sportive à la décoration d’une chambre ou d’un bureau
CADEAU POUR LES AMATEURS DE SPORT – Ce set est une superbe idée de cadeau sur le thème du foot à offrir aux garçons, aux filles et aux fans de Lionel Messi, pour un anniversaire, les fêtes ou une occasion spéciale
COLLECTION LEGO® EDITIONS – Affichez votre passion pour les légendes du foot avec d’autres sets (vendus séparément)
AIDE À LA CONSTRUCTION – Les jeunes stars du foot peuvent accéder aux instructions numériques de l’appli LEGO® Builder, où ils peuvent suivre leur progression et faire pivoter leur modèle de foot en 3D
DIMENSIONS – Ce set de 958 pièces mesure plus de 27 cm de haut, 21 cm de large et 14 cm de profondeur dans sa pose de la victoire
LEGO Lionel Messi – Légende du foot. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 12 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 958 pièce(s). Poids du paquet: 1,43 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Âge recommandé | Enfants |
| Age recommandé (min) | 12 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 958 pièce(s) |
| Poids | 1,43 kg |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Volume de l'emballage | 9,408 cm³ |
| Largeur du colis | 382 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Hauteur du colis | 94 mm |
| Poids du paquet | 1,43 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018246351 |
| Product preorder date | 02-04-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018069554 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |
| Largeur | 382 mm |
| Profondeur | 262 mm |
| Hauteur | 94 mm |