Transposez vos aventures Pokémon en 3 dimensions avec le kit de construction LEGO® Pokémon™ Évoli (72151) pour adultes. Ce modèle inspiré de la série de jeux vidéo Pokémon replonge les fans dans leurs plus beaux souvenirs de dressage et constitue une ravissante décoration.
Le Pokémon Évoli est instantanément reconnaissable avec son adorable bouille, sa queue et ses oreilles. Les membres et la tête de cette figurine LEGO Pokémon™ de type Normal sont articulés, et sa queue peut être inclinée. Évoli peut prendre différentes positions authentiques afin de donner l’impression qu’il est en mouvement et prêt à passer à l’action. Même ses oreilles sont articulées, ce qui renforce l’attrait de cette charmante pièce d’exposition.
Construisez en famille ou entre amis grâce au mode Construire ensemble de l’application LEGO® Builder. Ce set LEGO est idéal pour les couples ou les amis fans de Pokémon, car chacun peut en construire une partie depuis son propre appareil. Contient 587 pièces.
PERSONNAGE DE JEU VIDÉO POUR FANS D’ÉVOLI – Ravivez vos souvenirs de dresseur de Pokémon avec le kit de construction LEGO® Pokémon™ Évoli (72151), qui s’assemble pour former une amusante décoration
ADORABLE FIGURINE LEGO® ARTICULÉE – La tête, les oreilles, les membres et la queue d’Évoli sont articulés, permettant à cette figurine Pokémon de type Normal de prendre des poses emblématiques
DES DÉTAILS AUTHENTIQUES – Cette reproduction réaliste présente des caractéristiques instantanément reconnaissables, telles que la tête, la queue et les oreilles d’Évoli
SURPRISE CACHÉE – En construisant cette figurine Pokémon, les fans découvrent une surprise spéciale qui met en valeur les nombreuses évolutions d’Évoli
CADEAU COLLECTOR POUR LES FANS DE POKÉMON – Ce personnage Évoli apportera joie et nostalgie à tous les fans des jeux vidéo Pokémon de 18 ans et plus, ainsi qu’aux fans de LEGO® adultes
PARTENARIAT DE NIVEAU MAÎTRE – Ce kit de construction décoratif fait partie d’une gamme de sets LEGO® pour adultes qui réunit pour la première fois deux grandes marques mondiales pour une collaboration épique
CONSTRUIRE ENSEMBLE, EN FAMILLE OU ENTRE AMIS – Partagez le plaisir de la construction LEGO® grâce à la fonction Construire ensemble de l’application LEGO Builder
DIMENSIONS – La figurine Pokémon de ce set de 587 pièces mesure plus de 19 cm de haut
LEGO Évoli. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 18 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 587 pièce(s). Poids du paquet: 715 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 18 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 587 pièce(s) |
| Poids | 715 g |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Volume de l'emballage | 5,615 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 282 mm |
| Hauteur du colis | 76 mm |
| Poids du paquet | 715 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018126028 |
| Product preorder date | 12-01-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018069264 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |
| Largeur | 262 mm |
| Profondeur | 282 mm |
| Hauteur | 76 mm |