Garanzia3 Gr3V500 –...
Prix 45,90 €
Extension de Garantie de 3 Ans pour Produits d’une Valeur Maximale de 500 €

Western Digital My Book , 12 To, 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Noir
| Lecteur de disque | |
| Capacité disque dur | 12 To |
| Type | HDD |
| Système de formatage de fichier | NTFS |
| Connectivité | |
| Débit de transfert des données maximum | 5000 Mbit/s |
| Connecteur USB | Micro-USB B |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Taux de transfert de données USB | 480,5000 Mbit/s |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Noir |
| Plug and Play | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sécurité | |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Puissance | |
| Alimenté par bus | Non |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 65 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 49 mm |
| Profondeur | 139,3 mm |
| Hauteur | 170,6 mm |
| Poids | 0,97 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Câbles inclus | USB |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Logiciels fournis | WD Discovery™, WD Backup™, WD Security™, WD Drive Utilities™ |
| Largeur du colis | 233 mm |
| Profondeur du colis | 208 mm |
| Hauteur du colis | 94 mm |
| Poids du paquet | 1,32 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé | 84717050 |
| Autres caractéristiques | |
| Type de châssis | Desktop |
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Cliquez ici pour plus de détails