Esperienze di prima classe Goditi esperienze di prima classe con Lenovo Tab P11, dallo schermo 2K da 27,94 cm (11") ai quattro altoparlanti stereo anteriori con audio persistente ottimizzato da Dolby Atmos®. L'eccezionale durata della batteria completa l'esperienza in questo tablet sottile in lega di alluminio con moderna finitura bicolore. Lavora e studia da casa grazie a un'interfaccia utente personalizzata per la produttività, utilizzando una tastiera opzionale e Lenovo Precision Pen 2.
Streaming di qualità superiore Lo streaming ha un ruolo importante. La tua esperienza visiva è anteriore e centrale in Tab P11, grazie a una straordinaria risoluzione 2K sullo schermo IPS TDDI da 27,94 cm (11"). I bordi stretti su tutti e quattro i lati offrono un generoso rapporto schermo-area di visione dell'85% e lo schermo è certificato per lo streaming di Netflix in HD. Puoi anche utilizzarlo all'aperto in una giornata di sole, grazie allo schermo LCD con luminosità di 400 nit.
Audio di prima classe Trova una connessione più profonda con tutte le canzoni, le storie e i programmi che ami grazie ai quattro altoparlanti presenti su Lenovo Tab P11. Con Dolby Atmos® ti senti nel bel mezzo di una scena o di una sala da concerto. Grazie all'audio cinematografico e dinamico godrai di un'esperienza audio coinvolgente, resa ancora più intensa dall'audio stereo trasmesso dai quattro altoparlanti, indipendentemente dalla posizione del tablet.
Apprendimento, divertimento e famiglia per i tuoi bambini Tab P11 presenta un account indipendente per bambini e Google Kids Space, con oltre 10.000 app e giochi approvati dagli insegnanti e centinaia di libri gratuiti, aiuta i bambini a scoprire, creare e crescere. Inoltre, la sua webcam da 8 MP ad alta risoluzione consente videochiamate di alta qualità, facilitando l'apprendimento o il lavoro da casa, con una sfocatura dello sfondo integrata che oscura tutto ciò che si trova alle tue spalle.
Massima produttività Questo tablet offre una capacità ineguagliabile quando viene utilizzato al posto del notebook, grazie alla tastiera ultrasottile opzionale con trackpad integrato e tasti di scelta rapida che consente una digitazione tattile, veloce e precisa. Disegna, dipingi o prendi appunti ogni volta che hai l'ispirazione con la penna opzionale Lenovo Precision Pen 2, che presenta 4.096 livelli di pressione, rilevamento dell'inclinazione e 200 ore di utilizzo con una sola carica.
Esperienze potenziate Gioca o naviga con facilità e sperimenta meno rallentamenti grazie al processore Qualcomm® Snapdragon™ 662 Octa Core con frequenza principale fino a 2,0 GHz. Esegui il multitasking senza problemi con un massimo di 6 GB di RAM. Puoi fare anche di più quando sei lontano da casa, poiché Tab P11 ti consente di giocare fino a 15 ore* con una singola carica della batteria da 7700 mAh.
Integrazione con le app Google più utili Vuoi gestire le tue fotografie o semplicemente tenerti in contatto con i tuoi amici? Troverai sicuramente l'app che fa per te. Scegli tra oltre un milione di app in Google Play. Google Play Protect mantiene il tuo dispositivo pulito e i tuoi dati al sicuro. Con oltre 100 miliardi di app scansionate ogni giorno, anche quelle che non hai ancora installato, per proteggere i tuoi dati da eventuali app che si comportano come dovrebbero. Scarica le app Google che già conosci e ami su Lenovo Tab P11.
3 mesi gratuiti* di Amazon Music Unlimited Per un periodo di tempo limitato, puoi ottenere 3 mesi GRATUITI* di Amazon Music Unlimited e ascoltare in streaming più di 70 milioni di brani, senza pubblicità e con skip illimitati. Scarica l'app per ascoltare migliaia di stazioni radio e le migliori playlist selezionate. I clienti Prime hanno accesso a 2 milioni di brani, senza pubblicità, su Amazon Music.
Lenovo Tab P11 . Taille de l'écran: 27,9 cm (11"), Résolution de l'écran: 2000 x 1200 pixels. Capacité de stockage interne: 128 Go. Famille de processeur: Qualcomm Snapdragon, Modèle de processeur: 662. Mémoire interne: 4 Go. Résolution de la caméra arrière (numerique): 13 MP, Type de caméra arrière: Caméra unique, Résolution de la caméra avant (numerique): 8 MP, Caméra avant. Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac). Lecteur de cartes mémoires intégré. Poids: 490 g. Système d'exploitation installé: Android 10. Couleur du produit: Gris
| Écran |
| Taille de l'écran | 27,9 cm (11") |
| Résolution de l'écran | 2000 x 1200 pixels |
| Type de panneau | IPS |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² |
| Type HD | 2K Ultra HD |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Résistant aux traces de doigts | Oui |
| Processeur |
| Fabricant de processeur | Qualcomm |
| Famille de processeur | Qualcomm Snapdragon |
| Modèle de processeur | 662 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Mémoire |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR4x-SDRAM |
| Support de stockage |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1000 Go |
| Graphique |
| Famille d'adaptateur graphique | Adreno |
| Adaptateur graphique | Adreno 610 |
| Audio |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 4 |
| Nombre de microphones | 2 |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Caméra |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 13 MP |
| Auto focus | Oui |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 8 MP |
| Réseau |
| Connexion au réseau mobile | Oui |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Connectivité |
| Quantité de ports de type C USB 2.0 | 1 |
| Type de connecteur de station d'accueil | Lenovo Pogo Pin |
| Design |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Gris |
| Nom de la couleur | Slate Grey |
| Type d'appareil | Tablette complète |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Code (IP) Internationale Protection | IP52 |
| Certification | TÜV Low Blue Light |
| représentation / réalisation |
| Gestion des informations personnelles (PIM) | réveil, calculatrice, calendrier |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Soutenir les applications Google | Gmail,Google Chrome,Google Photos,Google Play |
| Logiciel |
| Plateforme | Android |
| Système d'exploitation installé | Android 10 |
| Logiciels fournis | Netflix, Squid, Amazon Music, Tips, Dolby Atmos, Office, Google Kids Space |
| Batterie |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie | 7500 mAh |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 3 h |
| Autonomie en veille | 672 h |
| Lecture vidéo en continue | 12 h |
| Lecture audio en continu | 15 h |
| Durée de navigation (Wi-Fi) | 12 h |
| Temps de parole (3G) | 15 h |
| Puissance |
| AC adaptateur puissance | 20 W |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 10 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 2 A |
| Durabilité |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, RoHS |
| Poids et dimensions |
| Largeur | 258,4 mm |
| Profondeur | 7,5 mm |
| Hauteur | 163 mm |
| Poids | 490 g |
| Contenu de l'emballage |
| Station d'accueil incluse | Oui |
| Autres caractéristiques |
| Taux de contraste | 1500:1 |