Beko BGMPO271 + BGMPI...
Prix 980,90 €
Beko BGMPO 271 + BGMPI 095-095-125 Kit Climatiseur TrialSplit Evolutio 2025 WiFi 9+9+12Btu 7,9Kw A++/A+ Inverter R32 Blanc - Nouveauté 2025
...
Beko BGMPO 181 + BGMPI 095-095 Kit Climatiseur Dual Split Neo Evolutio 2025 WiFi 9+9 Btu 5,3Kw A++/A+ Inverter R32 Blanc - Nouveauté 2025
Les climatiseurs Beko se distinguent par un design classique, minimaliste et élégant : ils sont conçus pour être de véritables éléments de décoration. Le panneau avant blanc s'intègre harmonieusement dans tous les environnements domestiques.
Les dimensions compactes et les lignes essentielles sont capables de personnaliser chaque pièce, garantissant une haute efficacité et un confort.
Le climatiseur multisplit Beko de la ligne Neo Evolutio offre une expérience intelligente et complète : grâce à la connectivité WiFi et à l'application Home Whiz, il est possible de le contrôler à distance de manière simple et immédiate, tandis que les commandes vocales permettent de gérer l'allumage, la température et les fonctions sans intervention manuelle. De plus, il garantit une qualité de l'air élevée grâce à un système de filtration avancé à trois niveaux (haute densité, charbon actif et filtre catalytique à froid), capable de retenir les poussières, les polluants, les bactéries et les virus.
Confort intelligent pour tous les environnements
La technologie ZoneFollow et les programmes Timer, Douce Nuit, Déshumidification, Jet Cool/Jet Heat et Auto-Restart garantissent un confort personnalisé maximal.
Filtration avancée de l'air
Système Fil-Three : les unités intérieures sont équipées d'un filtre haute densité, d'un filtre à charbon actif et d'un filtre catalytique à froid pour garantir un air toujours propre et sain. Le revêtement Gold Guard protège l'échangeur de la corrosion.
Fonctionnement ultra-silencieux
Seulement 22 dBA en mode silencieux. Avec des niveaux de bruit allant de 37 à 22 dBA, l'unité garantit un confort acoustique maximal à tout moment de la journée.
Performances élevées pour chaque environnement
L'unité extérieure multi-split à haute efficacité est conçue pour gérer jusqu'à 2 unités intérieures. Grâce à la technologie ProSmart Inverter et au gaz réfrigérant R32, elle garantit des performances optimales avec un impact environnemental réduit.
Efficacité énergétique supérieure
Grâce à la classe énergétique A++/A+, le climatiseur garantit une consommation réduite tout au long de l'année. Le revêtement Gold Guard du condenseur assure une plus grande durabilité et résistance à la corrosion.
- 1 unité extérieure : BGMPO 181
- 2 unités intérieures avec télécommande Neo Evolutio 2025 WiFi : BGMPI095 (9000btu) + BGMPI095 (9000btu)
_____
| Performances BGMPO181 | |
| Capacité de refroidissement | 5300 W |
| Plage de capacité de refroidissement | 7600~19000 Btu/h (2227~5569 W) |
| Capacité de chauffage | 4300 W |
| Plage de capacité de chauffage | 7980~19200 Btu/h (2339~5627 W) |
| SEER | 6.1 |
| SCOP | 4.0 |
| EER/COP | 3,23/3,81 |
| Classe énergétique | A++/A+ |
| Puissance absorbée en refroidissement | 1635 W |
| Puissance absorbée en chauffage | 1500 W |
| Consommation énergétique annuelle en refroidissement | 304 kWh |
| Consommation énergétique annuelle en chauffage | 1584 kWh |
| Pression sonore | 54 dBA |
| Puissance sonore | 65 dBA |
| Caractéristiques techniques BGMPO181 | |
| Gaz réfrigérant | R32/1.25 kg |
| Plage de fonctionnement en refroidissement | -15-50°C |
| Plage de fonctionnement en chauffage | -15-24°C |
| Longueur des tuyaux max | 40 m |
| Dénivelé max | 15 m |
| Alimentation | 220-240V~50Hz, 1Ph |
| Diamètre du tube haute pression | 2x6.35mm |
| Diamètre du tube basse pression | 2x9.52mm |
| Condenseur | Aluminium/Revetement Gold Guard |
| Dimensions (LxHxP) | 805x554x330 mm |
| Poids | 35 kg |
| Code EAN | 8690842509292 |
___
| Performances BGMPI095 | |
| Capacité de refroidissement | 9000 BTU/h (2638 W) |
| Capacité de chauffage | 10000 BTU/h (2931 W) |
| Volume d'air | 520/460/330 m³/h |
| Pression sonore | 37/32/22 dBA |
| Puissance sonore | 54 dBA |
| Classe énergétique refroidissement | A++ |
| Classe énergétique chauffage | A+ |
| Caractéristiques BGMPI095 | |
| Affichage | VLED |
| Système de filtration | Fil-Three : Filtre haute densité (2 pièces), Charbon actif, Catalytique à froid |
| Filtre antibactérien | Oui |
| Direction automatique de l'air | Haut-Bas |
| Vitesse du ventilateur | Turbo/A/M/B/Auto |
| Minuteur | 24h |
| Connectivité Wi-Fi | Oui - HomeDirect |
| Commandes vocales | Oui |
| Diamètre du tube haute pression | Ø6.35mm (1/4") |
| Diamètre du tube basse pression | Ø9.52mm (3/8") |
| Hauteur maximale | 15 m |
| Dimensions (LxHxP) | 729x292x200 mm |
| Poids | 8 kg |
| Code EAN | 8690842741012 |
| Fonctions avancées | |
| Technologies | Gold Guard, HomeWhiz, ZoneFollow, ProSmart, Fil-Three, Performance -15° |
| Fonctions spéciales | Jet Cool/Heat, Redémarrage automatique, Déshumidificateur, Douce Nuit, HotStart, Mode énergie minimale |
Arçelik A.Ş. (BEKO)
Via Elettrodomestici 22
34000 - Istanbul
Turchia
CONTATTI
Tel: +90 212 1234567
Mail: info@beko.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Arçelik A.Ş. (BEKO)
Via Elettrodomestici 22
34000 - Istanbul
Turchia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Cliquez ici pour plus de détails