Beko BGMPO271 + BGMPI...
Preis 980,90 €
Beko BGMPO 271 + BGMPI 095-095-125 Set Klimaanlage TrialSplit Evolutio 2025 WiFi 9+9+12Btu 7,9Kw A++/A+ Inverter R32 Weiß - Neuheit 2025

Beko BGMPO 181 + BGMPI 095-095 Set Klimaanlage Dual Split Neo Evolutio 2025 WiFi 9+9 Btu 5,3Kw A++/A+ Inverter R32 Weiß - Neuheit 2025
Die Klimaanlagen von Beko zeichnen sich durch ein klassisches, minimalistisches und elegantes Design aus: Sie sind so konzipiert, dass sie wahre Einrichtungselemente sind. Das weiße Frontpanel fügt sich harmonisch in alle Wohnräume ein.
Die kompakten Abmessungen und die klaren Linien können jeden Raum personalisieren und garantieren hohe Effizienz und Komfort.
Die Multisplit-Klimaanlage Beko der Linie Neo Evolutio bietet ein intelligentes und umfassendes Erlebnis: Dank der WiFi-Konnektivität und der App Home Whiz kann sie einfach und sofort aus der Ferne gesteuert werden, während Sprachbefehle das Ein- und Ausschalten, die Temperatur und die Funktionen ohne manuelle Eingriffe ermöglichen. Darüber hinaus gewährleistet sie eine hohe Luftqualität dank eines fortschrittlichen dreistufigen Filtersystems (hohe Dichte, Aktivkohle und kalter Katalysator), das Staub, Schadstoffe, Bakterien und Viren zurückhält.
Intelligenter Komfort für alle Räume
Die ZoneFollow-Technologie und die Programme Timer, Dolce Sonno, Entfeuchtung, Jet Cool/Jet Heat und Auto-Restart garantieren maximalen personalisierten Komfort.
Fortschrittliche Luftfiltration
Fil-Three-System: Die Inneneinheiten sind mit einem Hochdichtefilter, Aktivkohlefilter und kaltem Katalysator ausgestattet, um stets saubere und gesunde Luft zu gewährleisten. Die Gold Guard-Beschichtung schützt den Wärmetauscher vor Korrosion.
Ultra-leiser Betrieb
Nur 22 dBA im Silent-Modus. Mit Geräuschpegeln von 37 bis 22 dBA gewährleistet die Einheit maximalen akustischen Komfort zu jeder Tageszeit.
Hohe Leistung für jeden Raum
Die hoch effiziente Außeneinheit ist für den Betrieb von bis zu 2 Inneneinheiten ausgelegt. Dank der ProSmart Inverter-Technologie und des Kältemittels R32 gewährleistet sie optimale Leistung mit reduziertem Umwelteinfluss.
Überlegene Energieeffizienz
Dank der Energieeffizienzklasse A++/A+ garantiert die Klimaanlage ganzjährig niedrigen Verbrauch. Die Gold Guard-Beschichtung des Kondensators sorgt für eine längere Lebensdauer und Korrosionsbeständigkeit.
- 1 Außeneinheit: BGMPO 181
- 2 Inneneinheiten mit Fernbedienung Neo Evolutio 2025 WiFi: BGMPI095 (9000btu) + BGMPI095 (9000btu)
_____
| Leistung BGMPO181 | |
| Kühlleistung | 5300 W |
| Kühlleistungsbereich | 7600~19000 Btu/h (2227~5569 W) |
| Heizleistung | 4300 W |
| Heizleistungsbereich | 7980~19200 Btu/h (2339~5627 W) |
| SEER | 6.1 |
| SCOP | 4.0 |
| EER/COP | 3,23/3,81 |
| Energieeffizienzklasse | A++/A+ |
| Aufgenommene Leistung Kühlung | 1635 W |
| Aufgenommene Leistung Heizung | 1500 W |
| Jährlicher Energieverbrauch Kühlung | 304 kWh |
| Jährlicher Energieverbrauch Heizung | 1584 kWh |
| Schalldruck | 54 dBA |
| Schallleistung | 65 dBA |
| Technische Merkmale BGMPO181 | |
| Kältemittel | R32/1.25 kg |
| Betriebstemperaturbereich Kühlung | -15-50°C |
| Betriebstemperaturbereich Heizung | -15-24°C |
| Maximale Rohrlänge | 40 m |
| Maximale Höhendifferenz | 15 m |
| Stromversorgung | 220-240V~50Hz, 1Ph |
| Durchmesser Hochdruckrohr | 2x6.35mm |
| Durchmesser Niederdruckrohr | 2x9.52mm |
| Kondensator | Aluminium/Gold Guard-Beschichtung |
| Abmessungen (LxHxT) | 805x554x330 mm |
| Gewicht | 35 kg |
| EAN-Code | 8690842509292 |
___
| Leistung BGMPI095 | |
| Kühlleistung | 9000 BTU/h (2638 W) |
| Heizleistung | 10000 BTU/h (2931 W) |
| Luftvolumen | 520/460/330 m³/h |
| Schalldruck | 37/32/22 dBA |
| Schallleistung | 54 dBA |
| Energieeffizienzklasse Kühlung | A++ |
| Energieeffizienzklasse Heizung | A+ |
| Merkmale BGMPI095 | |
| Display | VLED |
| Filtersystem | Fil-Three: Hochdichtefilter (2 Stück), Aktivkohle, kalter Katalysator |
| Antibakterieller Filter | Ja |
| Automatische Luftrichtung | Auf-Ab |
| Ventilatorgeschwindigkeit | Turbo/A/M/B/Auto |
| Timer | 24h |
| Wi-Fi-Konnektivität | Ja - HomeDirect |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Durchmesser Hochdruckrohr | Ø6.35mm (1/4") |
| Durchmesser Niederdruckrohr | Ø9.52mm (3/8") |
| Maximale Höhe | 15 m |
| Abmessungen (LxHxT) | 729x292x200 mm |
| Gewicht | 8 kg |
| EAN-Code | 8690842741012 |
| Erweiterte Funktionen | |
| Technologien | Gold Guard, HomeWhiz, ZoneFollow, ProSmart, Fil-Three, Performance -15° |
| Spezialfunktionen | Jet Cool/Heat, Automatischer Neustart, Entfeuchter, Dolce Sonno, HotStart, Minimalenergie-Modus |
Arçelik A.Ş. (BEKO)
Via Elettrodomestici 22
34000 - Istanbul
Turchia
CONTATTI
Tel: +90 212 1234567
Mail: info@beko.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Arçelik A.Ş. (BEKO)
Via Elettrodomestici 22
34000 - Istanbul
Turchia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Klick hier weitere Informationen zu erhalten