Garanzia3 Gr3V500 –...
Prix 45,90 €
Extension de Garantie de 3 Ans pour Produits d’une Valeur Maximale de 500 €

Kingston Technology SSD KC600 SATA3 2.5" de 2 048 Go, 2 To, 2.5", 550 Mo/s, 6 Gbit/s
| Caractéristiques | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 2 To |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Interface | Série ATA III |
| Type de mémoire | 3D TLC NAND |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES-XTS, TCG Opal 2.0 |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Vitesse de lecture | 550 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 520 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 90000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 80000 IOPS |
| Type de contrôleur | SMI SM2259 |
| Temps moyen entre pannes | 2000000 h |
| Classe TBW | 1200 |
| Puissance | |
| Consommation électrique (Lecture) | 1,3 W |
| Consommation électrique (Ecriture) | 3,2 W |
| Consommation d'énergie (moyenne) | 0,2 W |
| Consommation électrique (idle) | 0,06 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 69,8 mm |
| Profondeur | 100,1 mm |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 40 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Vibrations en fonctionnement | 2,17 G |
| Vibrations hors fonctionnement | 20 G |
| Données logistiques | |
| Pays d'origine | Chine |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | EAR99 |
| Largeur du casier principal (externe) | 135,9 mm |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
| Hauteur du casier principal (externe) | 69,8 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 709,98 g |
| Produit par casier principal (externe) | 10 pièce(s) |
Kingston Technology Europe Ltd.
Via Kingston 22
20100 - Milano
Italia
CONTATTI
Tel: +39 02 232323
Mail: info@kingston.eu
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Kingston Technology Europe Ltd.
Via Kingston 22
20100 - Milano
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Cliquez ici pour plus de détails