Exprimez votre fascination pour Paris et ses monuments célèbres avec le set Paris, ville de l’amour LEGO® Architecture (21064) à collectionner, pour les femmes et les hommes de 18 ans et plus. Cette œuvre à créer est une idée de cadeau architectural captivante à s’offrir ou à offrir aux amateurs d’histoire ou de voyages. Explorez le ciel étoilé et la silhouette de la ville. Découvrez les détails de la tour Eiffel, de Notre-Dame de Paris, de l’Arc de Triomphe et du Louvre. Ajoutez la brique décorée « City of Love » et le cadre en briques, puis exposez votre œuvre, accrochée ou posée, chez vous ou au bureau.
En réalisant ce tableau encadré, découvrez la construction enrichie avec l’application LEGO Builder proposant zoom, rotation du modèle, instructions en 3D, sauvegarde et suivi de la progression. Fabuleux cadeau pour les fans de construction LEGO, ce set d’exception ravira les adultes créatifs passionnés d’histoire, de voyages ou d’architecture parisienne. Contient 958 pièces.
SET DE CONSTRUCTION IMMORTALISANT DES MONUMENTS EMBLÉMATIQUES – Les adultes dès 18 ans peuvent exprimer leur passion pour l’architecture avec ce set de construction LEGO®, superbe décoration d’intérieur à exposer à la maison ou au bureau
EXPLOREZ PARIS EN DÉTAIL – Ce set de décoration d’intérieur LEGO® détaillé Paris, ville de l’amour (21064) présente 4 icônes de l’architecture parisienne sur fond de silhouette urbaine et de ciel étoilé, rehaussés d’un cadre de briques branches
TABLEAU ENCADRÉ À ACCROCHER OU À POSER – Recréez la tour Eiffel, Notre-Dame de Paris, l’Arc de Triomphe et le Louvre, sur fond de silhouette urbaine et de ciel étoilé, un cadre à accrocher ou à poser
CONSTRUIRE ET EXPOSER – Avec cette activité relaxante pour adultes, construisez l’œuvre d’art encadrée, complétez-la de la brique décorée « City of Love », puis exposez-la, accrochée ou posée, pour sublimer toute pièce
IDÉE DE CADEAU POUR ADULTES – Ce set d’architecture détaillé fera le bonheur des passionnés de voyages et d’histoire, des amoureux de Paris et des collectionneurs de modèles LEGO® ; il constitue un fabuleux cadeau d’anniversaire ou de fêtes
REGROUPEZ VOS CONSTRUCTIONS – Avec l’application LEGO® Builder, vous pouvez construire vos modèles avec des instructions en 3D, suivre votre progression et sauvegarder tous vos sets dans l’application
SETS LEGO® ARCHITECTURE – Ce set décoratif fait partie d’une collection de sets d’exception (vendus séparément) destinés aux femmes et aux hommes qui, comme vous, aiment se plonger dans des projets créatifs
DIMENSIONS – Composé de 958 pièces, ce set, source d’inspiration et de sérénité, propose une représentation artistique du paysage urbain de Paris et mesure plus de 30 cm de haut, 27 cm de large et 5 cm de profondeur
LEGO Architecture Paris, ville de l’amour. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 18 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 958 pièce(s). Poids du paquet: 1,1 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Âge recommandé | Adulte |
| Age recommandé (min) | 18 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 958 pièce(s) |
| Dimensions une fois assemblé | 270 x 50 x 300 mm |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Volume de l'emballage | 9,408 cm³ |
| Largeur du colis | 382 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Hauteur du colis | 94 mm |
| Poids du paquet | 1,1 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |