Da rienda suelta a tu fascinación por París y sus monumentos con el set de construcción y decoración coleccionable LEGO® Architecture París: Ciudad del Amor (21064) para mayores de 18 años. Crea una pieza de exposición que se convierte en un regalo arquitectónico espectacular, ideal para ti o para amantes de la historia o los viajes. Explora el cielo estrellado y el paisaje urbano. Descubre los detalles de la Torre Eiffel, la Catedral de Notre Dame, el Arco del Triunfo y el Louvre. Termina el set colocando el ladrillo con la inscripción “City of Love” y el marco construible, y cuélgalo después en la pared o exponlo en un estante de tu hogar u oficina.
Mientras creas tu obra de arte mural enmarcada, disfruta de una experiencia de construcción mejorada con la app LEGO Builder. Este extraordinario set encantará a cualquier adulto creativo con pasión por la historia, los viajes o la arquitectura parisina, y es un magnífico regalo para fans de la construcción con LEGO. Contiene 958 piezas.
SET DE CONSTRUCCIÓN DE EMBLEMÁTICOS MONUMENTOS: Los adultos a partir de 18 años podrán disfrutar de su pasión por la arquitectura con este set de construcción LEGO®, un fantástico objeto de decoración para exponer en el salón de casa o la oficina
EXPLORA PARÍS EN DETALLE: El modelo París: Ciudad del Amor (21064), un detallado set LEGO® de decoración para el hogar, incluye 4 iconos de la arquitectura parisina sobre un fondo urbano y un cielo estrellado, enmarcados con ladrillos blancos
OBRA ENMARCADA PARA COLGAR O COLOCAR DE PIE: Recrea la Torre Eiffel, la Catedral de Notre Dame, el Arco del Triunfo y el Louvre, con un fondo de la ciudad iluminado por las estrellas dentro de un marco, para colgar o poner en un estante
CONSTRUYE Y EXPÓN: Esta relajante actividad para adultos te permite construir la obra de arte enmarcada, colocar en el frontal el ladrillo con la inscripción “City of Love” y exponerla como decoración mural o para el hogar, en el lugar que elijas
IDEA DE REGALO PARA ADULTOS: El detallado set arquitectónico es perfecto para apasionados de los viajes y la historia o para entusiastas de París y los artículos coleccionables LEGO®, además de un regalo sensacional para cumpleaños o fiestas
COLECCIONA TUS MODELOS: Con la app LEGO® Builder, puedes construir tus modelos siguiendo instrucciones 3D, consultar tu progreso y guardar todos tus sets en la app
SETS LEGO® ARCHITECTURE: Este objeto de decoración para el hogar pertenece a una colección de sets de primera calidad (cada uno a la venta por separado) para mujeres y hombres que, como tú, disfrutan realizando actividades creativas y manuales
DIMENSIONES: Con 958 piezas para estimular la creatividad y aportar calma, esta representación artística del horizonte urbano de París mide aproximadamente 30 cm de altura, 27 cm de anchura y 5 cm de profundidad
LEGO Architecture París: Ciudad del Amor. Tipo de producto: Juego de construcción, Edad recomendada (mín.): 18 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 958 pieza(s). Peso del paquete: 1,1 kg
| Características |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Grupo de edad recomendada | Adulto |
| Edad recomendada (mín.) | 18 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 958 pieza(s) |
| Dimensiones cuando está montado | 270 x 50 x 300 mm |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | Hungría |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Peso y dimensiones |
| Volumen del paquete | 9,408 cm³ |
| Ancho del paquete | 382 mm |
| Profundidad del paquete | 262 mm |
| Altura del paquete | 94 mm |
| Peso del paquete | 1,1 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |