Célébrez l’âge d’or de la Formule 1 avec le set Ferrari F2004 et Michael Schumacher LEGO® Icons (11375). Construisez un modèle réduit de la voiture légendaire qui, avec Michael Schumacher au volant, a dominé la saison 2004. Cette réplique de Ferrari avec direction fonctionnelle, pneus rainurés et moteur V10 détaillé, inclut un présentoir affichant les détails et les statistiques du véhicule. La minifigurine de Michael Schumacher s’accompagne d’un casque, d’un trophée et d’un présentoir-podium avec une image et une citation du septuple champion du monde.
Ce modèle fascinant constitue un superbe cadeau de fêtes ou d’anniversaire pour les fans de courses et les collectionneurs de F1. Découvrez la gamme dynamique de sets LEGO F1 (vendus séparément) conçus pour les adultes, les enfants et les familles.
L’application LEGO Builder propose une expérience de construction enrichie avec visualisation en 3D, suivi de la progression et instructions numériques étape par étape. Contient 735 pièces.
MODÈLE DE VOITURE F1 À COLLECTIONNER POUR ADULTES – Célébrez une légende de la course automobile avec le kit de construction Ferrari F2004 et Michael Schumacher LEGO® Icons (11375) conçu pour les adultes et les collectionneurs
QUE CONTIENT LA BOÎTE ? – Tout ce dont vous avez besoin pour créer une réplique détaillée de la voiture de course de F1 Ferrari F2004, ainsi qu’une minifigurine de Michael Schumacher, un présentoir, un podium, un casque de pilote et un trophée
CARACTÉRISTIQUES ET FONCTIONNALITÉS – Ce modèle LEGO® de Ferrari de F1 est doté d’une direction fonctionnelle, d’un cockpit et d’un moteur V10 détaillés, ainsi que de pneus rainurés marqués Bridgestone Potenza
UNE PRÉSENTATION SOIGNÉE – Inclut un présentoir pour la voiture de course de Formule 1 affichant les statistiques du véhicule, ainsi qu’un podium pour exposer la minifigurine du pilote affichant une image et une citation de Michael Schumacher
CADEAUX POUR FANS DE COURSES DE FORMULE 1 – Fêtez un anniversaire ou une occasion spéciale avec ce set de construction d’une voiture de F1 LEGO® à collectionner pour adultes
INSTRUCTIONS DE MONTAGE EN 3D – Savourez pleinement la construction de cette voiture de F1 avec l’application LEGO® Builder, où vous pouvez visualiser vos modèles 3D pendant la construction, suivre votre progression et explorer d’autres sets
ENCORE PLUS D’ACTION F1 À GRANDE VITESSE – Découvrez d’autres sets de construction LEGO® sur le thème de la Formule 1 (vendus séparément), pour construire, décorer une pièce et faire la course en famille
DIMENSIONS – La voiture de course de F1 de ce set de construction Ferrari F2004 LEGO® Icons de 735 pièces mesure plus de 7 cm de haut, 32 cm de long et 13 cm de large
LEGO ICONS Ferrari F2004 et Michael Schumacher. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 18 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 735 pièce(s). Poids du paquet: 1,12 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Âge recommandé | Adulte |
| Age recommandé (min) | 18 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 735 pièce(s) |
| Poids | 1,12 kg |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Volume de l'emballage | 7,056 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 382 mm |
| Hauteur du colis | 70,5 mm |
| Poids du paquet | 1,12 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018116241 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063583 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |
| Largeur | 262 mm |
| Profondeur | 382 mm |
| Hauteur | 70,5 mm |