Embarquez pour de l'action non-stop avec Le braquage du train de police LEGO® City (60508), dès 7 ans. Ce train électrique Powered Up pour enfants inclut une locomotive fonctionnelle et 3 wagons plateforme transportant une cellule, un coffre-fort et une voiture de rallye. Le set inclut également un circuit ovale avec passage à niveau et un élément pour remettre le train sur les rails. Un hélicoptère avec grappin fonctionnel et des minifigurines de détective, de policier, de conducteur de train et de 3 escrocs donnent vie à des aventures haletantes.
Ce set constitue un fabuleux cadeau d'anniversaire pour les garçons et les filles dès 7 ans qui aiment les trains miniatures et la construction LEGO. Combinez-le avec d’autres modèles de la gamme LEGO City (vendus séparément) pour encore plus d’aventures.
L’application LEGO Builder propose une expérience de construction enrichie avec zoom, rotation du modèle en 3D, sauvegarde et suivi de la progression. Contient 1 313 pièces.
JEU DE TRAIN DE POLICE – Le kit de construction Le braquage du train de police LEGO® City (60508) inclut un train motorisé, un hélicoptère, une voiture de rallye, des rails et 6 minifigurines favorisant le jeu d’imagination
QUE CONTIENT LA BOÎTE ? – Ce set inclut tout ce dont les enfants ont besoin pour construire une locomotive Powered Up, 3 wagons plateforme, une voiture de rallye, un hélicoptère, une cellule, un coffre-fort, un passage à niveau et 6 minifigurines
FONCTIONS AMUSANTES INSPIRANT LA NARRATION – Inclut l’hélicoptère des escrocs doté d’un grappin pour s'emparer du coffre-fort, une voiture de rallye et la cellule de prison du train de la police
TRAIN ÉLECTRIQUE POUR ENFANTS – Avec un circuit de rails ovale et une locomotive de police motorisée qui peut être contrôlée via la télécommande incluse ou un appareil connecté doté de l'application Powered Up
MODÈLE RÉDUIT DE TRAIN À OFFRIR – Ce jeu de police constitue un superbe cadeau pour les fêtes ou l’anniversaire des enfants dès 7 ans, garçons ou filles, qui aiment les jouets sur le thème de la police et les sets de train
UNE FAÇON AMUSANTE DE CONSTRUIRE – L’application LEGO® Builder guide les enfants dans la construction intuitive. Ils peuvent sauvegarder leurs sets, suivre leur progression, zoomer et faire pivoter les modèles en 3D
PLUS DE SETS LEGO® CITY À DÉCOUVRIR – Multipliez les options de jeu et pimentez les aventures en combinant ce set de train avec d’autres jouets de construction de la gamme LEGO City (vendus séparément)
DIMENSIONS – Le train motorisé de ce set LEGO® City de 1 313 pièces, avec ses 3 wagons plateforme, mesure plus de 9 cm de haut, 80 cm de long et 6 cm de large
LEGO City Le braquage du train de police. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 7 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 1313 pièce(s). Poids du paquet: 2,7 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Âge recommandé | Enfants |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 1313 pièce(s) |
| Poids | 2,7 kg |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Puissance |
| Batteries requises | Oui |
| Type de batterie | AAA |
| Technologie batterie | Alcaline |
| Nombre de batteries prises en charge | 6 |
| Poids et dimensions |
| Volume de l'emballage | 21,608 cm³ |
| Largeur du colis | 378 mm |
| Profondeur du colis | 555 mm |
| Hauteur du colis | 103 mm |
| Poids du paquet | 2,7 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018130995 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056974 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |
| Largeur | 378 mm |
| Profondeur | 555 mm |
| Hauteur | 103 mm |