¡Todos a bordo para disfrutar de acción sin paradas con el juego LEGO® City Asalto al Tren de Policía (60508) para mayores de 7 años! Este set Powered Up para niños cuenta con una locomotora que funciona y 3 vagones plataforma que transportan una celda, una caja fuerte y un coche de rally. Incluye también una vía ovalada con un paso a nivel y un tramo para volver a encarrilar los trenes. Incorpora el helicóptero con garra prensil y las minifiguras del detective, el agente de policía, el maquinista y los 3 ladrones para dar rienda suelta a la imaginación en aventuras de asaltos a trenes.
Este set es un fantástico regalo de cumpleaños para niños y niñas de 7 años que adoran las maquetas de trenes y construir con LEGO. Combina este set con otros (a la venta por separado) de la gama LEGO City para vivir más aventuras emocionantes.
Los peques podrán construir este juego LEGO City Policía de una forma intuitiva guiándose por las instrucciones 3D de la app LEGO Builder. Contiene 1313 piezas.
JUEGO DE POLICÍAS Y LADRONES CON UN TREN DE JUGUETE: El kit de construcción LEGO® City Asalto al Tren de Policía (60508) contiene un tren motorizado, un helicóptero, un coche de rally, vías y 6 minifiguras para fomentar el juego imaginativo
CONTENIDO DE LA CAJA: Este set incluye todo lo que los niños necesitan para construir una locomotora Powered Up, 3 vagones plataforma, un coche de rally de juguete, un helicóptero, una celda, una caja fuerte, un paso a nivel y 6 minifiguras
DIVERTIDAS FUNCIONES PARA CONTAR HISTORIAS: El helicóptero del ladrón y sus compinches está equipado con una garra prensil para perpetrar el asalto al tren y llevarse la caja fuerte del banco, el coche de rally y la celda
SET CON TREN ELÉCTRICO PARA PEQUES: Cuenta con una vía de tren ovalada y una locomotora motorizada de policía que se puede controlar mediante el mando a distancia incluido o un dispositivo inteligente con la app Powered Up
MODELO DE TREN PARA REGALO: Este juego de policías es un divertido regalo de cumpleaños o por las fiestas para niños y niñas de 7 años a los que les encantan los juguetes de policías y los sets de trenes de juguete
UNA DIVERTIDA FORMA DE CONSTRUIR: La app LEGO® Builder guiará a los niños a través de una intuitiva experiencia digital en 3D que les permite acercar, girar, consultar el progreso y guardar sets a medida que construyen
MÁS SETS LEGO® CITY POR DESCUBRIR: Combina este set de tren infantil con otros juguetes de construcción (a la venta por separado) de la gama LEGO City para dar rienda suelta a más diversión y aventuras
DIMENSIONES: Juntos, la locomotora y los 3 vagones plataforma de juguete de este set LEGO® City de 1313 piezas miden aproximadamente 9 cm de altura, 80 cm de longitud y 6 cm de anchura
LEGO City Asalto al Tren de Policía. Tipo de producto: Juego de construcción, Edad recomendada (mín.): 7 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 1313 pieza(s). Peso del paquete: 2,7 kg
| Características |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Grupo de edad recomendada | Niños |
| Edad recomendada (mín.) | 7 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 1313 pieza(s) |
| Peso | 2,7 kg |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | Hungría |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Control de energía |
| Necesita pilas | Si |
| Tipo de batería | AAA |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Numero de baterías soportadas | 6 |
| Peso y dimensiones |
| Volumen del paquete | 21,608 cm³ |
| Ancho del paquete | 378 mm |
| Profundidad del paquete | 555 mm |
| Altura del paquete | 103 mm |
| Peso del paquete | 2,7 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018130995 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018056974 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |
| Ancho | 378 mm |
| Profundidad | 555 mm |
| Altura | 103 mm |