Mettez vos talents à l’épreuve et rendez hommage à un méchant mythique avec Le buste de Dark Vador LEGO® Star Wars™ (75439). À l’aide de briques LEGO et d’ingénieuses techniques de construction, recréez les détails du casque du Seigneur Noir, vu dans la trilogie originale de Star Wars. Exposez votre réplique de Dark Vador sur le support constructible avec plaque nominative. Faites pivoter la tête et tournez le buste pour l'observer sous tous les angles. Modifiez légèrement le support pour pouvoir y placer la minifigurine LEGO de Dark Vador incluse.
Ce set de construction à collectionner pour adultes fait partie de la collection de bustes LEGO Star Wars (tous vendus séparément). Cette décoration d'intérieur est un fabuleux cadeau Star Wars à s’offrir ou à offrir à d'autres fans et collectionneurs adultes.
Découvrez la construction enrichie avec l’application LEGO Builder et ses fonctions de zoom, rotation du modèle en 3D, sauvegarde et suivi de la progression. Contient 349 pièces.
SET DE CONSTRUCTION DE SCIENCE-FICTION POUR ADULTES – Recréez le souvenir de la présence menaçante de Dark Vador dans la saga Star Wars™ avec Le buste de Dark Vador LEGO® Star Wars (75439) à construire et à exposer
DÉTAILS AUTHENTIQUES – Recréez chaque détail du casque et du haut du corps de Dark Vador, et faites tourner sa tête à gauche et à droite
CONÇU POUR ÊTRE EXPOSÉ – Placez votre création sur le support à construire (avec plaque nominative) à côté de la minifigurine LEGO® de Dark Vador et faites pivoter le buste sur le support pour l'observer sous tous les angles
CONSTRUISEZ VOTRE COLLECTION – Ce set fait partie de la collection de bustes LEGO® Star Wars™ (chaque set est vendu séparément) et offre un défi amusant et créatif à tous les fans
CADEAU STAR WARS™ – Faites-vous plaisir ou offrez cet impressionnant kit de construction de Dark Vador à un autre adulte passionné par la trilogie Star Wars originale
INSTRUCTIONS DE MONTAGE EN 3D – Plongez dans la construction avec l’application LEGO® Builder, qui permet d’enregistrer vos sets, de suivre votre progression, de zoomer et de faire pivoter vos modèles en 3D
D’UNE GALAXIE LOINTAINE, TRÈS LOINTAINE À VOTRE SALON – Les sets LEGO® Star Wars™ à collectionner sont conçus pour les adultes qui, comme vous, apprécient les activités créatives et immersives
DIMENSIONS – Le buste de Dark Vador en briques LEGO® de ce set de 349 pièces mesure plus de 18 cm de haut, 14 cm de large et 9 cm de profondeur, et constitue un décor Star Wars™ original
LEGO Star Wars Le buste de Dark Vador. Age recommandé (min): 18 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 349 pièce(s). Poids du paquet: 478 g
| Caractéristiques |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 18 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 349 pièce(s) |
| Poids | 478 g |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Volume de l'emballage | 3,606 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 222 mm |
| Hauteur du colis | 62 mm |
| Poids du paquet | 478 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018156131 |
| Product preorder date | 26-04-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018062982 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |