Construisez une décoration ludique avec le jouet de construction Grogu™ (apprenti du Mandalorien) LEGO® Star Wars™ (75446) pour enfants. Recréez l'armure en beskar et la sacoche de Grogu, telles qu'il les porte dans Star Wars : The Mandalorian and Grogu™. Placez un biscuit bleu dans sa main et l’autre dans sa sacoche, à grignoter plus tard. Actionnez le levier pour faire tourner la tête de Grogu, ajustez sa bouche, ses oreilles, ses mains et ses doigts, et fixez les bras de différentes manières pour varier les poses.
Exposez le modèle en briques avec la plaque descriptive de Grogu et sa figurine LEGO de taille standard pour créer une jolie décoration Star Wars qui ravira tous les fans.
Ce set de construction est un superbe cadeau Star Wars pour les enfants, garçons ou filles, dès 10 ans. Construisez en toute confiance avec l’appli LEGO Builder : zoomez, faites pivoter vos modèles en 3D et suivez votre progression grâce aux instructions numériques. Contient 1 200 pièces.
DÉCORATION STAR WARS™ – Créez une décoration ludique en exposant le jouet de construction Grogu (apprenti du Mandalorien) LEGO® Star Wars (75446), inspiré de Star Wars : The Mandalorian and Grogu™
FIGURINE ARTICULÉE – Actionnez le levier pour faire tourner la tête de Grogu, fixez ses bras de différentes manières et ajustez sa bouche, ses oreilles, ses mains et ses doigts pour varier les poses
DÉTAILS AUTHENTIQUES – Recréez l'armure en beskar de Grogu, construisez sa sacoche, glissez un biscuit bleu à l'intérieur et placez-en un autre dans sa main
DÉCOR FANTASTIQUE – Construisez puis exposez ce modèle décoratif avec la plaque descriptive de Grogu et sa figurine LEGO® Star Wars™ de taille standard
CADEAU STAR WARS™ POUR LES ENFANTS – Ce jouet de construction constitue un superbe cadeau pour les garçons, les filles et tous les fans de Star Wars : The Mandalorian and Grogu™ à partir de 10 ans
INSTRUCTIONS DE MONTAGE EN 3D – Plongez dans la construction avec l’application LEGO® Builder, qui permet d’enregistrer vos sets, de suivre votre progression, de zoomer et de faire pivoter vos modèles en 3D
EXPLOREZ LA GAMME – Découvrez d'autres sets LEGO® Star Wars™ à collectionner, inspirés de Star Wars : The Mandalorian and Grogu™ (vendus séparément), pour revivre des scènes passionnantes ou imaginer de nouvelles histoires
DIMENSIONS – La figurine de Grogu de ce set de 1 200 pièces mesure plus de 20 cm de haut
LEGO Star Wars Grogu™ (apprenti du Mandalorien). Age recommandé (min): 10 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 1200 pièce(s). Poids du paquet: 1,39 kg
| Caractéristiques |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 10 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 1200 pièce(s) |
| Poids | 1,39 kg |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Volume de l'emballage | 9,408 cm³ |
| Largeur du colis | 382 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Hauteur du colis | 94 mm |
| Poids du paquet | 1,39 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018143414 |
| Product preorder date | 14-02-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063040 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |