¡Crea una divertida pieza de exposición con el juguete de construcción LEGO® Star Wars™ Grogu (Aprendiz de Mandaloriano) para peques (75446)! Recrea la armadura de Beskar y la bolsa de Grogu, tal como las lleva en Star Wars: The Mandalorian and Grogu™. Ponle en la mano una galleta azul y mete otra en la bolsa para más tarde. Usa la palanca para girar la cabeza de Grogu, ajusta sus orejas, boca, manos y dedos, y recoloca los brazos de diferentes formas para crear sus posturas características.
Expón el modelo construido con ladrillos junto a la placa con información sobre Grogu y la figura LEGO de Grogu de tamaño estándar: ¡tu simpática decoración temática de Star Wars encantará a cualquier fan!
Este kit de construcción es un estupendo regalo del universo Star Wars para niños y niñas a partir de 10 años. Además, podrán construirlo con confianza siguiendo las sencillas instrucciones digitales de la app LEGO Builder, con funciones de acercamiento y giro en 3D. El set contiene 1200 piezas.
DECORACIÓN TEMÁTICA DE STAR WARS™: Crea una divertida pieza de exposición con el juguete de construcción LEGO® Star Wars Grogu (Aprendiz de Mandaloriano) (75446), tal como aparece en Star Wars: The Mandalorian and Grogu™
FIGURA ARTICULADA: Usa la palanca para girar la cabeza de Grogu, recoloca sus brazos de diferentes formas y ajusta las orejas, la boca, las manos y los dedos para crear una amplia variedad de posturas características
GENUINOS DETALLES: Reproduce el aspecto de la armadura de Beskar de Grogu, construye su bolsa con un elemento que representa una galleta azul en su interior y ponle otra galleta en la mano
ADORNO DE FANTASÍA: Expón el modelo principal de juguete construible con la placa informativa de Grogu y la figura LEGO® Star Wars™ de Grogu de tamaño estándar
REGALO DEL UNIVERSO STAR WARS™ PARA PEQUES: Este kit de construcción es el superregalo perfecto para niños, niñas y cualquier fan de Star Wars: The Mandalorian and Grogu™ a partir de 10 años
INSTRUCCIONES DE CONSTRUCCIÓN 3D: Prepárate para construir como nunca con LEGO® Builder, una app que te permite acercar y girar tu modelo siguiendo instrucciones de construcción 3D, guardar tus sets y consultar tu progreso
EXPLORA LA GAMA: Descubre más sets LEGO® Star Wars™ coleccionables inspirados en Star Wars: The Mandalorian and Grogu™ (a la venta por separado) para revivir emocionantes escenas o crear nuevas historias
DIMENSIONES: La figura de Grogu de este set de 1200 piezas mide aproximadamente 20 cm de altura
LEGO Star Wars Grogu™ (Aprendiz de Mandaloriano). Edad recomendada (mín.): 10 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 1200 pieza(s). Peso del paquete: 1,39 kg
| Características |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 10 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 1200 pieza(s) |
| Peso | 1,39 kg |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | República Checa |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Peso y dimensiones |
| Volumen del paquete | 9,408 cm³ |
| Ancho del paquete | 382 mm |
| Profundidad del paquete | 262 mm |
| Altura del paquete | 94 mm |
| Peso del paquete | 1,39 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018143414 |
| Product preorder date | 14-02-2026 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018063040 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |