Construisez et exposez une décoration végétale amusante et colorée avec le set Petites plantes dansantes LEGO® Botanicals (11506) pour filles, garçons et fans de nature dès 9 ans.
Semez la joie en créant 2 plantes LEGO dans des pots pastel : Lumi, le delosperma (pourpier), porte des boutons violets, et Ellie, l’echeveria, une hampe florale corail. Avec leurs fonds arrondis, les pots ornés de visages souriants se balancent lorsqu’on les touche : le pot vert d’avant en arrière et le pot rose latéralement. Pour plus de fantaisie, vous pouvez inverser les pots des deux plantes LEGO, ou les interchanger avec les pots du set Petites plantes souriantes (10349), vendu séparément. Les enfants sont ainsi encouragés à exprimer leur créativité et à créer une décoration personnalisée.
Ce set de construction florale est une excellente idée de cadeau, à s’offrir ou à offrir, qui fera le bonheur des amoureux des plantes pour un anniversaire ou les fêtes. Contient 253 pièces.
DES FLEURS À CONSTRUIRE – Aidez les enfants à cultiver leur créativité avec le set de construction Petites plantes dansantes LEGO® Botanicals (11506) pour les filles, les garçons et les amoureux de la nature à partir de 9 ans
2 PLANTES LEGO® – Créez Lumi, un delosperma (pourpier) portant des boutons violets, Ellie, un echeveria avec une hampe florale corail, et 2 pots pastel dotés de bras et de visages souriants
POTS DE COULEUR PASTEL – Ce set inclut un pot vert pâle et un pot rose pâle interchangeables, permettant ainsi aux enfants de choisir quelle plante exposer dans chaque pot
DÉCORATION DE PLANTES COLORÉES – Les enfants peuvent exposer fièrement leurs plantes pour décorer une chambre, une bibliothèque ou un bureau, et impressionner leurs amis en les faisant balancer
IDÉE DE CADEAU POUR LES ENFANTS – Semez des graines de joie en offrant ce set créatif, pour un anniversaire ou pour les fêtes, aux filles, aux garçons et à tous ceux qui aiment les fleurs LEGO®
À COMBINER À L’INFINI – Ces plantes et ces pots sont compatibles avec le set Petites plantes souriantes LEGO® Botanicals (10349), vendu séparément, invitant ainsi les enfants à créer une décoration personnalisée
LEGO® BOTANICALS – Cultivez votre jardin intérieur avec d’autres sets de fleurs (vendus séparément) de la collection LEGO Botanicals, qui propose un vaste choix de bouquets éclatants, de plantes en pot et plus encore
DIMENSIONS – Ce set de 253 pièces inclut un delosperma mesurant plus de 7 cm de haut et 9 cm de large, et un echeveria mesurant plus de 14 cm de haut et 8 cm de large
LEGO Botanicals Petites plantes dansantes. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 9 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 253 pièce(s). Poids du paquet: 256 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Âge recommandé | Enfants |
| Age recommandé (min) | 9 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 253 pièce(s) |
| Poids | 256 g |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Volume de l'emballage | 1,801 cm³ |
| Largeur du colis | 205 mm |
| Profondeur du colis | 191 mm |
| Hauteur du colis | 46 mm |
| Poids du paquet | 256 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018167687 |
| Product preorder date | 01-05-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018061817 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |
| Largeur | 205 mm |
| Profondeur | 191 mm |
| Hauteur | 46 mm |