Rendez hommage à une légende britannique de la course automobile en construisant le superbe set Scuderia Ferrari HP Casque de Lewis Hamilton LEGO® Editions (43022) pour les fans de F1® dès 14 ans.
Les passionnés de voitures vont adorer créer ce modèle à exposer reprenant la couleur jaune Modena mythique de Ferrari. Très détaillé, il s’orne de décorations imprimées dont le numéro de pilote de Lewis, ainsi qu'une plaque portant sa signature. Il inclut une minifigurine de Lewis Hamilton dans sa combinaison de course rouge de la Scuderia Ferrari HP. Une fois la construction terminée, les fans peuvent exposer cette décoration sportive spectaculaire seule ou à côté d’autres casques LEGO F1® à collectionner, vendus séparément. Offrez-vous ou offrez ce set aux adolescents et aux fans de voitures pour un anniversaire ou les fêtes.
Les pilotes en herbe peuvent faire un arrêt au stand sur l’application LEGO Builder pour suivre leur progression et faire pivoter leur création. Contient 884 pièces.
CASQUE LEGO® F1® – Mettez plein gaz sur la créativité et créez un hommage à la F1® avec le set de construction Scuderia Ferrari HP Casque de Lewis Hamilton LEGO Editions (43022) pour adolescents et fans dès 14 ans
SET LEGO® F1® – Inspiré des casques de Lewis Hamilton au fil des saisons de F1®, ce modèle à exposer est jaune et rehaussé de décorations imprimées, dont le numéro de pilote unique de Lewis
PRODUIT DÉRIVÉ LEWIS HAMILTON – Une minifigurine de Lewis Hamilton anime la maquette et une plaque affiche sa signature
SET À EXPOSER ET À COLLECTIONNER – Une fois terminé, ce set Lewis Hamilton devient une pièce de décoration sportive que les fans peuvent afficher fièrement aux côtés d’autres casques LEGO® F1®, vendus séparément
CADEAU F1® – Ce set LEGO® à collectionner constitue un fabuleux cadeau inspiré de l’univers des sports automobiles, à offrir pour un anniversaire ou une occasion spéciale aux adolescents, aux fans de F1® et aux amateurs de voitures
ARRÊT AU STAND NUMÉRIQUE – Les champions du monde en herbe peuvent s'immerger dans l'action de la F1® en suivant leur progression et en visualisant leurs créations dans l'application LEGO® Builder
LEGO® EDITIONS – En explorant la collection LEGO Editions, vous découvrirez d'autres sets inspirés de l’univers des courses automobiles (vendus séparément) qui feront le bonheur des fans de F1®
DIMENSIONS – Composé de 884 pièces, le casque LEGO® de Lewis Hamilton mesure plus de 18 cm de haut, 11 cm de large et 13 cm de profondeur
LEGO Scuderia Ferrari HP Casque de Lewis Hamilton. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 14 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 884 pièce(s). Poids du paquet: 1,03 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 14 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 884 pièce(s) |
| Poids | 1,03 kg |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Volume de l'emballage | 7,056 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 382 mm |
| Hauteur du colis | 70,5 mm |
| Poids du paquet | 1,03 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018213025 |
| Product preorder date | 05-03-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018069615 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |
| Largeur | 262 mm |
| Profondeur | 382 mm |
| Hauteur | 70,5 mm |