SIUUU ! Marquez un but créatif avec le set de construction Cristiano Ronaldo – Légende du foot LEGO® Editions (43016), pour garçons et filles dès 12 ans.
Les enfants vont adorer créer la figurine détaillée de Cristiano Ronaldo avec ce kit proposant deux options de construction : la légende du foot réalisant son célèbre « Siuuu » de célébration ou son ciseau légendaire. Le modèle inclut un grand CR7 qui sert de fond à la figurine, une plaque signature imprimée et un nouvel élément ballon de foot. Dotée d’un nouveau visage co-moulé, la figurine terminée devient une décoration à collectionner sur le thème du foot, qui ajoutera une touche sportive à une chambre ou un bureau.
Ce kit constitue un cadeau d’anniversaire ou de fêtes qui enthousiasmera garçons, filles et fans de sport. L’appli LEGO Builder propose des instructions numériques et des outils pour suivre sa progression et faire pivoter ses créations en 3D. Contient 854 pièces.
SET LEGO® CRISTIANO RONALDO – Électrisez les foules avec le set de construction Cristiano Ronaldo – Légende du foot LEGO Editions (43016), pour les garçons, les filles et les fans de sport à partir de 12 ans
2 OPTIONS DE POSE – Les enfants peuvent assembler la figurine de Cristiano Ronaldo dans la pose de célébration « Siuuu » signature de la star du foot, ou exécutant son ciseau acrobatique légendaire
OBJET DÉRIVÉ CRISTIANO RONALDO – Intégrant de nombreux détails, ce set de foot LEGO® inclut un grand CR7 servant de fond, une plaque signature imprimée et un maillot portant le numéro 7, ainsi qu’un visage co-moulé et un élément ballon de foot
DÉCOR DE FOOT – Une fois le modèle terminé, exposez la version LEGO® de Cristiano Ronaldo dans une chambre ou un bureau pour créer un décor sportif unique
CADEAU POUR LES AMATEURS DE SPORT – Ce set est une excellente idée de cadeau sur le thème du foot à offrir aux garçons, aux filles et aux fans de Cristiano Ronaldo pour un anniversaire, les fêtes ou une occasion spéciale
COLLECTION LEGO® EDITIONS – Affichez votre passion pour les légendes du foot avec d’autres sets sur l’univers du sport, vendus séparément
AIDE À LA CONSTRUCTION – Les jeunes stars du foot peuvent accéder aux instructions numériques de l’appli LEGO® Builder, où ils peuvent suivre leur progression et faire pivoter leur set en 3D
DIMENSIONS – La figurine de foot de ce set de construction de 854 pièces mesure plus de 25 cm de haut, 23 cm de large et 13 cm de profondeur dans sa pose de célébration
LEGO Cristiano Ronaldo – Légende du foot. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 12 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 854 pièce(s). Poids du paquet: 1,35 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Âge recommandé | Enfants |
| Age recommandé (min) | 12 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 854 pièce(s) |
| Poids | 1,35 kg |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Volume de l'emballage | 9,408 cm³ |
| Largeur du colis | 382 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Hauteur du colis | 94 mm |
| Poids du paquet | 1,35 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018243879 |
| Product preorder date | 02-04-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018069561 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |
| Largeur | 382 mm |
| Profondeur | 262 mm |
| Hauteur | 94 mm |