Explorez votre passion pour l’action effrénée des courses avec le set Ferrari 499P LEGO® Speed Champions (77261). Garçons et filles dès 9 ans peuvent construire, piloter et exposer cette réplique de Ferrari riche en détails, reflétant fidèlement le design de la véritable voiture de course.
Le véhicule est doté d’un cockpit bas, d’un aileron arrière, d’une grande prise d’air sur le toit, de pneus « Michelin », d’un moteur porteur à l’arrière et de logos de sponsors. La minifigurine de pilote incluse porte une tenue et un casque Ferrari et se glisse au volant afin que les enfants puissent organiser des courses ou exposer fièrement leur modèle.
Les sets LEGO Speed Champions constituent de superbes cadeaux pour les enfants, qui peuvent créer les répliques d’une vaste gamme de véhicules de légende. Et grâce aux instructions numériques de l’appli LEGO Builder, ils construisent en toute confiance, visualisent leurs modèles en 3D et suivent leur progression. Contient 329 pièces.
SET DE VOITURE DE COURSE FERRARI – Construisez, exposez et mettez en scène des courses passionnantes avec le set Ferrari 499P LEGO® Speed Champions (77261), pour les garçons et les filles à partir de 9 ans
1 MINIFIGURINE DE PILOTE – Placez la minifigurine portant une tenue rouge emblématique au volant de ce véhicule et vivez des aventures palpitantes
DÉTAILS AUTHENTIQUES – Ce modèle de Ferrari recrée des détails du véritable bolide couronné de nombreux succès, dont un aileron arrière, une prise d’air sur le toit et des pneus marqués « Michelin »
MODÈLE À EXPOSER – Une fois la ligne d’arrivée franchie, exposez ce modèle de Ferrari dans une chambre d’enfant, sur une étagère, un bureau ou une table de chevet
CADEAU FERRARI POUR LES ENFANTS – Ce modèle de voiture offre une expérience de construction et de jeu amusante et constitue un fabuleux cadeau pour les fans de course à partir de 9 ans
DÉVELOPPER LA PASSION DE LA COURSE – Découvrez d’autres véhicules LEGO® Speed Champions pour enfants (vendus séparément), regorgeant de détails authentiques
VOITURES DE LÉGENDE POUR JOUER ET EXPOSER – Construisez les répliques en briques de véritables voitures de course, supercars et voitures de jeux vidéo, séries télévisées et films célèbres
DIMENSIONS – Le modèle de Ferrari de ce set de 329 pièces mesure plus de 4 cm de haut, 18 cm de long et 7 cm de large
LEGO Speed Champions Ferrari 499P. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 9 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 329 pièce(s). Poids du paquet: 356 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 9 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 329 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 356 g |
| Largeur | 141 mm |
| Profondeur | 262 mm |
| Hauteur | 61 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 2,253 cm³ |
| Largeur du colis | 141 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Hauteur du colis | 61 mm |
| Poids du paquet | 356 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018186053 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018068403 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |