Recréez une scène culte du jeu vidéo avec le Ravitaillement LEGO® Fortnite® (77080) pour enfants et gamers dès 10 ans.
Contenant de puissantes fournitures, le ravitaillement de LEGO Fortnite tombe du ciel au hasard et les fans peuvent maintenant en réaliser une version en briques LEGO. Richement détaillé, le jouet se compose de trois parties : la base, la fumée et le ravitaillement, incluant du bleuvage, de la laine, une banane et des graines de framboise. 3 minifigurines animent la scène : Poiscaille avec de la dynamite, Léviathan avec une hache et Soldat d’épice avec un bouclier et une torche. Rejouez des batailles épiques, puis exposez votre modèle pour créer une décoration LEGO Fortnite.
Ce set est un superbe cadeau d’anniversaire ou de fêtes pour garçons, filles et gamers. Il s’accompagne d’un objet bonus dans le jeu, sous forme de pack de décoration Ravitaillement dans LEGO Fortnite, et des instructions numériques sont disponibles dans l’appli LEGO Builder. Contient 314 pièces.
JOUET LEGO® FORTNITE® POUR ENFANTS – Le plaisir du jeu vidéo sort des limites de l’écran avec le set de construction Ravitaillement (77080) pour les garçons, les filles et les gamers à partir de 10 ans
UN LARGAGE PLEIN DE DÉTAILS – Le modèle se compose de 3 parties : la base, la fumée et le ravitaillement lui-même, qui s’ouvre pour révéler du bleuvage de la laine, une banane et des graines de framboise
3 MINIFIGURINES LEGO® FORTNITE® – Stimulez la créativité avec 3 minifigurines : Poiscaille avec de la dynamite, Léviathan avec une hache et Soldat d’épice avec un bouclier et une torche
DÉCORATION INSPIRÉE DU JEU VIDÉO – Utilisez le set pour rejouer des scènes de LEGO® Fortnite®, puis exposez le modèle pour créer une décoration sur le thème du jeu vidéo
IDÉE DE CADEAU POUR LES ENFANTS – Transposant le jeu vidéo dans la vie réelle, ce set constitue un cadeau amusant à offrir aux garçons, aux filles et aux gamers, pour un anniversaire, les fêtes ou une occasion spéciale
OBJET BONUS DANS LE JEU – Les instructions sont disponibles dans l’application LEGO® Builder et le set inclut un objet bonus : un pack de décoration Ravitaillement à débloquer dans le jeu LEGO Fortnite®
PRODUITS DÉRIVÉS LEGO® FORTNITE® – Complétez votre butin avec d’autres sets de construction à collectionner de la gamme, tous vendus séparément
DIMENSIONS – Ce set de 314 pièces mesure plus de 28 cm de haut, 16 cm de large et 14 cm de profondeur
LEGO Fortnite Ravitaillement. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 10 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 314 pièce(s). Poids du paquet: 479 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 10 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 314 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 479 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 3,606 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 222 mm |
| Hauteur du colis | 62 mm |
| Poids du paquet | 479 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018159569 |
| Product preorder date | 02-05-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063897 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |