Recrea un emocionante momento del popular videojuego con el set de construcción LEGO® Fortnite® Entrega de suministros (77080) para mayores de 10 años.
La Entrega de suministros cae del cielo de forma aleatoria durante una partida de LEGO Fortnite y contiene potentes suministros, ¡y este kit permite a los fans construir su propia versión LEGO! Tiene tres secciones: base, humo y entrega de suministros. Abre esta última y descubre sorbete, lana, un plátano y semillas de frambuesa, y luego da vida a la escena con 3 minifiguras: Palito de pescado (con dinamita), Leviatán (con hacha) y Artillera de jengibre (con escudo y antorcha). Interpreta batallas y, después, convierte tu creación en una pieza decorativa del universo LEGO Fortnite.
El set es un fantástico regalo para niños, niñas y gamers. Incluye una bonificación para el juego en forma de pack de decoración de Entrega de suministros en LEGO Fortnite, y las instrucciones están disponibles en la app LEGO Builder. Contiene 314 piezas.
JUGUETE LEGO® FORTNITE® PARA PEQUES: Saca de la pantalla la diversión del popular videojuego con el set de construcción Entrega de suministros (77080) para niños, niñas y gamers a partir de 10 años
UNA ENTREGA LLENA DE DETALLES: El modelo consta de 3 secciones (la base, el humo y la propia entrega de suministros) y se abre para descubrir sorbete, lana, un plátano y semillas de frambuesa
3 MINIFIGURAS LEGO® FORTNITE®: Desata tu creatividad con 3 minifiguras que representan a Palito de pescado (con dinamita), Leviatán (con hacha) y Artillera de jengibre (con escudo y antorcha)
DECORACIÓN INSPIRADA EN EL VIDEOJUEGO: Usa el set para interpretar escenas de LEGO® Fortnite® antes de exponerlo como objeto de colección o elemento decorativo del mundo gamer
IDEA DE REGALO PARA PEQUES: Este set es un regalo original y llamativo para niños, niñas y fans de los videojuegos, perfecto para cumpleaños y ocasiones especiales
BONIFICACIÓN PARA EL JUEGO: Las instrucciones están disponibles en la app LEGO® Builder y el set incluye un objeto de regalo para el juego (un pack de decoración Entrega de suministros que se puede canjear en el juego LEGO Fortnite®)
SETS CON EL SELLO LEGO® FORTNITE®: Amplía tu botín con otros sets de construcción coleccionables para gamers de la gama, todos a la venta por separado
DIMENSIONES: Este set de 314 piezas mide aproximadamente 28 cm de altura, 16 cm de anchura y 14 cm de profundidad
LEGO Fortnite Entrega de suministros. Tipo de producto: Juego de construcción, Edad recomendada (mín.): 10 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 314 pieza(s). Peso del paquete: 479 g
| Características |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 10 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 314 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | República Checa |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Peso y dimensiones |
| Peso | 479 g |
| Empaquetado |
| Volumen del paquete | 3,606 cm³ |
| Ancho del paquete | 262 mm |
| Profundidad del paquete | 222 mm |
| Altura del paquete | 62 mm |
| Peso del paquete | 479 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018159569 |
| Product preorder date | 02-05-2026 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018063897 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |