Les fans dès 12 ans vont adorer faire la fête à La Bamboche LEGO® Fortnite® (77082). Riche en potentiel de jeu créatif, ce set de construction invite garçons, filles et gamers à recréer un lieu animé du jeu vidéo LEGO Fortnite.
Attachez votre ceinture, assemblez la tête de l’Experte des câlins et les montagnes russes fonctionnelles, puis découvrez les nombreux détails. Poussez le wagon sur les rails, faites tourner les disques dans la cabine du DJ et retirez la piste de danse décorée pour découvrir un squelette et un morceau de neige que les fans peuvent tirer pour déclencher une chute de dynamite. 6 minifigurines animent la scène : faites la fête avec Evie, Soldat funky, l’Experte des câlins, Aura, DJ Lama et Solda festif.
Ce set est un superbe cadeau de fêtes ou d’anniversaire et inclut un objet bonus : une tenue de l’Experte des câlins dans le jeu vidéo LEGO Fortnite. Des instructions numériques sont également disponibles dans l’appli LEGO Builder. Contient 1 963 pièces.
JOUET AVEC MONTAGNES RUSSES POUR LES ENFANTS – Libérez les imaginations avec le set de construction La Bamboche LEGO® Fortnite® (77082) pour les garçons, les filles et les gamers à partir de 12 ans
DE NOMBREUX DÉTAILS AUTHENTIQUES – Inspiré d’un lieu instantanément reconnaissable du jeu vidéo LEGO® Fortnite®, ce set inclut une tête géante de l’Experte des câlins, une montagne et des montagnes russes
INSPIRER LE JEU CRÉATIF – Poussez le wagon sur les rails des montagnes russes, faites tourner des disques dans la cabine du DJ, révélez le squelette sous la piste et tirez sur un morceau de neige pour déclencher de la dynamite
6 MINIFIGURINES LEGO® FORTNITE® – Evie, Soldat funky l’Experte des câlins, Aura, DJ Lama et Soldat festif donnent vie à cette scène de fête et favorisent le jeu de rôle
CADEAU INSPIRÉ DU JEU VIDÉO – Marquez des points en offrant ce kit aux garçons, aux filles et aux fans de LEGO® Fortnite® pour un anniversaire, les fêtes ou une occasion spéciale
OBJET BONUS DANS LE JEU – Les instructions sont disponibles dans l’application LEGO® Builder et le set inclut un objet bonus : une tenue de l’Experte des câlins à débloquer dans le jeu LEGO Fortnite®
PLUS DE PRODUITS DÉRIVÉS LEGO® FORTNITE® – Complétez votre butin avec d’autres sets de construction pour gamers de la collection, tous vendus séparément
DIMENSIONS – Ce set de 1 963 pièces mesure plus de 39 cm de haut, 50 cm de large et 25 cm de profondeur
LEGO Fortnite La Bamboche. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 12 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 1963 pièce(s). Poids du paquet: 3,25 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 12 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 1963 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 3,25 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 24,755 cm³ |
| Largeur du colis | 378 mm |
| Profondeur du colis | 555 mm |
| Hauteur du colis | 118 mm |
| Poids du paquet | 3,25 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018216002 |
| Product preorder date | 02-05-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063903 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |