Célébrez le design et la puissance de La Ford Mustang Hoonicorn V1 de 1965 de Ken Block (77262) avec ce fascinant modèle LEGO® Speed Champions. Cette maquette de Mustang permet pour la première fois aux fans des vidéos YouTube de Ken Block de construire, jouer et exposer une légende de la customisation.
Cette réplique LEGO pour garçons et filles dès 9 ans recrée les détails du véhicule cocréé par Block et HOONIGAN pour leur film Gymkhana SEVEN à Los Angeles en 2014, dont les cornets d’admission sur le capot, les roues customisées et le logo 43. La minifigurine de Block incluse porte un chapeau et une veste Hoonicorn, ainsi qu’un casque.
Les sets LEGO Speed Champions constituent de superbes cadeaux pour les enfants, qui peuvent créer les répliques d’une vaste gamme de véhicules de légende. Avec l’application LEGO Builder, ils peuvent construire en toute confiance, visualiser leur modèle en 3D et suivre leur progression grâce aux instructions numériques. Contient 345 pièces.
SET DE VOITURE DE COURSE MUSTANG – Construisez, exposez et pilotez La Ford Mustang Hoonicorn V1 de 1965 de Ken Block LEGO® Speed Champions (77262) pour garçons, filles et fans de voitures dès 9 ans
1 MINIFIGURINE DE KEN BLOCK – Ce kit de construction inclut une minifigurine de Ken Block portant un chapeau et une veste Hoonicorn, ainsi qu’un casque, à placer au volant pour vivre l’action à grande vitesse
DÉTAILS AUTHENTIQUES – Inclut des détails du véhicule cocréé par Ken Block et HOONIGAN pour leur film Gymkhana SEVEN en 2014, dont les cornets d’admission sur le capot et les roues customisées
DÉCORATION D’INTÉRIEUR – Après avoir mis en scène des courses palpitantes avec cette Mustang à collectionner, les fans de voitures peuvent l’exposer dans leur chambre, sur une étagère, un bureau ou une table de chevet
CADEAU MUSTANG POUR FANS DE VOITURES – Cette maquette offre une expérience de construction et de jeu amusante et constitue un fabuleux cadeau pour les enfants dès 9 ans et les adultes collectionneurs de modèles réduits de voitures
DÉVELOPPER LA PASSION DE LA COURSE – Découvrez d’autres sets de voitures LEGO® Speed Champions (vendus séparément) riches en détails authentiques
VOITURES DE LÉGENDE POUR JOUER ET EXPOSER – Construisez les répliques en briques de véritables voitures de course, supercars et voitures de jeux vidéo, séries télévisées et films célèbres
DIMENSIONS – Le modèle de ce set de 345 pièces mesure plus de 4 cm de haut, 16 cm de long et 7 cm de large
LEGO Speed Champions La Ford Mustang Hoonicorn V1 de 1965 de Ken Block. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 9 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 345 pièce(s). Poids du paquet: 372 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 9 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 345 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 372 g |
| Largeur | 141 mm |
| Profondeur | 262 mm |
| Hauteur | 61 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 2,253 cm³ |
| Largeur du colis | 141 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Hauteur du colis | 61 mm |
| Poids du paquet | 372 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018214008 |
| Product preorder date | 03-04-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018068410 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |