Stimulez l’imagination des jeunes super-héros avec le jouet de construction Loki contre la Team Iron Man (11211), belle idée de cadeau pour les garçons et les filles dès 4 ans. Incluant 4 minifigurines de la série TV Iron Man et ses amis incroyables, ce set inspire une infinité de jeux et contribue à développer des compétences créatives.
Ce jouet LEGO® ǀ Marvel met en scène Iron Man, Iron Hulk et Ironheart qui préparent un jet, une voiture et un robot articulé dans le quartier général d’Iron Man pour affronter Loki. Les éléments amusants incluent l’hologramme rotatif d’Iron Man, le bras élévateur de Hulk et des outils pour les véhicules. Conçu pour les jeunes constructeurs et riche en détails inspirants, ce jeu d’imitation inclut des instructions illustrées, de grandes briques de démarrage et des sachets séparés contenant chacun 1 modèle à construire. Les enfants peuvent zoomer, faire pivoter les modèles en 3D et suivre leur progression avec l’appli LEGO Builder. Contient 204 pièces.
JEU DE CONSTRUCTION DANS LE QG DES SUPER-HÉROS – Filez dans une infinité d’aventures imaginatives avec le set Loki contre la Team Iron Man LEGO® ǀ Marvel Iron Man et ses amis incroyables (11211), pour les enfants à partir de 4 ans
4 MINIFIGURINES – Préparez-vous à l’action au côté des super-héros avec Iron Man et son puissant jet, Iron Hulk et son grand robot, Ironheart et sa voiture ultra-rapide et le malveillant Loki
JEU DE RÔLE IMAGINATIF – Les enfants peuvent recréer l’action de la série télévisée populaire et imaginer leurs propres aventures à l’infini avec les minifigurines et les véhicules LEGO® ǀ Marvel inclus
PRÊTS POUR UNE MISSION ÉPIQUE – Iron Man utilise son hologramme tournant pour se préparer à la bataille, Hulk est soulevé dans le cockpit du robot par un bras élévateur et Ironheart utilise des outils et de l’huile pour régler les véhicules
CADEAU MARVEL POUR LES ENFANTS – Grâce aux briques de démarrage et aux étapes de construction simples, ce set constitue une idée de cadeau formidable pour accompagner le développement et stimuler l’imagination des enfants à partir de 4 ans
INSTRUCTIONS INTUITIVES – Des instructions illustrées colorées aident les enfants à développer leur confiance créative
JOUETS DE CONSTRUCTION POUR JEUNES ENFANTS – Les sets LEGO® pour les enfants dès 4 ans leur inspirent des aventures dans un univers composé de leurs films, personnages de télévision et héros du quotidien préférés
DIMENSIONS – Placez l’aventure entre les mains des jeunes fans d’Iron Man avec ce set de construction de 204 pièces incluant un robot Iron Hulk qui mesure plus de 11 cm de haut
LEGO Loki contre la Team Iron Man. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 4 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 204 pièce(s). Poids du paquet: 507 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 204 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 507 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 3,606 cm³ |
| Largeur du colis | 222 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Hauteur du colis | 62 mm |
| Poids du paquet | 507 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018167304 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018069479 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |