Faites entrer chez vous l’élégance des fleurs de bassin avec le set de construction Les nénuphars LEGO® Botanicals (11511) pour filles, garçons et passionnés de plantes dès 9 ans.
L’imagination des enfants s’épanouit tandis qu’ils construisent 2 nénuphars LEGO aux détails fascinants. Le set inclut un nénuphar blanc rehaussé de touches jaunes et un nénuphar rose éclatant, ainsi que des vases réalistes : l’alternance d’éléments transparents bleus et incolores donne l’illusion qu’ils sont remplis d’eau. Certains pétales sont opalescents, et tous peuvent être ajustés pour présenter les fleurs ouvertes ou fermées. Une fois les nénuphars LEGO terminés, les fleuristes en herbe peuvent exposer fièrement cette magnifique décoration.
Ce kit floral constitue une magnifique idée de cadeau d’anniversaire ou de fêtes. Les enfants peuvent également partager le plaisir de la construction entre amis ou en famille grâce au mode Construire ensemble de l’application LEGO Builder. Contient 259 pièces.
FLEURS À CONSTRUIRE – Les enfants expriment leur créativité avec Les nénuphars LEGO® Botanicals (11511) pour les filles, les garçons et les passionnés de plantes à partir de 9 ans
2 NÉNUPHARS LEGO® – Les fleuristes en herbe peuvent créer un nénuphar blanc rehaussé de touches jaunes et un nénuphar rose éclatant, dont les pétales peuvent être ajustés afin d’exposer les fleurs ouvertes ou fermées
VASES RÉALISTES – Les vases sont réalisés avec une alternance d’éléments transparents bleus et incolores qui donne l’illusion qu’ils contiennent de l’eau
DÉCORATION FLORALE – Ornez votre intérieur d’une touche d’élégance inspirée de la nature avec ces fleurs LEGO®, que les enfants ou les passionnés de nature peuvent exposer dans une chambre, sur une étagère ou sur un bureau
IDÉE DE CADEAU POUR LES AMOUREUX DE LA NATURE – Faites le bonheur des filles et des garçons avec ces fleurs LEGO® qui constituent un cadeau amusant à offrir pour un anniversaire, les fêtes ou une occasion spéciale
RAPPROCHEZ-VOUS AUTOUR DES FLEURS – Savourez une expérience collaborative avec le mode Construire ensemble de l’application LEGO® Builder, qui invite les enfants à partager cette expérience créative avec leurs amis et leur famille
LEGO® BOTANICALS – Cultivez votre jardin intérieur avec d’autres sets de fleurs et de plantes (vendus séparément) de la collection LEGO Botanicals, qui propose un vaste choix de bouquets éclatants, de succulentes et plus encore
DIMENSIONS – Le nénuphar blanc de ce set composé de 259 pièces mesure plus de 16 cm de haut et le nénuphar rose plus de 12 cm de haut
LEGO Botanicals Les nénuphars. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 9 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 259 pièce(s). Poids du paquet: 329 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 9 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 259 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 329 g |
| Largeur | 262 mm |
| Profondeur | 191 mm |
| Hauteur | 61 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 3,053 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 191 mm |
| Hauteur du colis | 61 mm |
| Poids du paquet | 329 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018205792 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018061855 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |