Stimulez le jeu d’imagination grâce au jouet de construction L’école avec Rusty et Bluey (11221), cadeau idéal pour les filles et les garçons dès 4 ans. Les minifigurines de Rusty et Bluey invitent les enfants à recréer des scènes de la série TV Bluey et des expériences de la vie réelle pour multiplier les options de jeu.
Le kit inclut des détails des épisodes comme Le bébé prématuré : murs décorés, porte qui s’ouvre, kitchenette, cafétéria, hôpital et service de néonatologie. Les enfants peuvent donner le biberon au bébé, le placer dans une couveuse ou le promener en poussette jusqu’à la cafétéria incluant une poêle, une théière, 2 tasses, 2 gaufres et un poisson. Conçu pour les jeunes constructeurs et riche en détails inspirants, ce set inclut des instructions illustrées et de grandes briques de démarrage pour une construction créative rapide et amusante. Avec l’appli LEGO® Builder, les enfants peuvent zoomer, faire pivoter les modèles en 3D et suivre leur progression. Contient 106 pièces.
UNE ÉCOLE À CONSTRUIRE – Emmenez les enfants à L’école avec Rusty et Bluey (11221), grâce à un set LEGO® conçu pour stimuler l’imagination des constructeurs dès 4 ans
2 MINIFIGURINES – Rejouez l’épisode Le bébé prématuré avec les minifigurines de Bluey et Rusty et découvrez les différentes parties de l’école : une kitchenette, une cafétéria, un hôpital et un service de néonatologie
JOUET D’IMITATION – Les enfants peuvent donner le biberon au bébé et le placer dans une couveuse ou une poussette. La cafétéria inclut une poêle, une théière, 2 tasses, 2 gaufres et un poisson, pour cuisiner et servir les aliments
RECRÉER DES SCÈNES FAMILIÈRES – Enflammez l’imagination des enfants avec des scènes de la série télévisée Bluey et regardez-les créer leur propres histoires
CADEAU POUR LES ENFANTS – Grâce aux briques de démarrage et aux étapes de construction simples, ce set est une idée de cadeau formidable pour accompagner le développement et stimuler l’imagination des enfants à partir de 4 ans
ENCORE PLUS DE JEUX AVEC BLUEY – Découvrez les autres sets de la gamme (vendus séparément), proposant des jouets adaptés aux tout-petits, aux enfants d’âge préscolaire et aux enfants de 4 ans et plus
CONSTRUIRE DES COMPÉTENCES – Les jouets LEGO® Bluey sont conçus pour inspirer des jeux de rôles créatifs avec des personnages que les enfants adorent, tout en accompagnant des étapes d’éveil
DIMENSIONS – Ce set de construction de 106 pièces mesure plus de 8 cm de haut, 25 cm de large et 12 cm de profondeur
LEGO L'école avec Rusty et Bluey. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 4 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 106 pièce(s). Poids du paquet: 352 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 106 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 352 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 2,302 cm³ |
| Largeur du colis | 191 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Hauteur du colis | 46 mm |
| Poids du paquet | 352 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018153239 |
| Product preorder date | 02-05-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018069509 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |