Surprenez les jeunes super-héros avec le jouet de construction Ultron contre Iron Man (11209), une idée de cadeau amusante pour garçons et filles dès 4 ans. Incluant 2 minifigurines de la série TV Iron Man et ses amis incroyables, ce set inspire une infinité de jeux d’imitation et contribue à développer les compétences créatives des jeunes enfants.
Le robot est articulé pour un jeu dynamique et inclut une tête qui se relève et un torse qui s’ouvre pour révéler le cockpit et installer la minifigurine d’Iron Man. Le véhicule volant possède un siège pour la minifigurine d’Ultron. Conçu pour les jeunes constructeurs et riche en détails inspirants, ce jeu inclut des instructions illustrées, de grandes briques de démarrage et des sachets séparés contenant chacun 1 modèle pour une construction rapide et amusante. Les enfants peuvent zoomer, faire pivoter les modèles en 3D et suivre leur progression avec l’appli LEGO® Builder. Contient 96 pièces.
SET DE CONSTRUCTION DE ROBOT IRON MAN – Enflammez l’imagination des jeunes super-héros de 4 ans et plus avec le set Ultron contre Iron Man LEGO® ǀ Marvel Iron Man et ses amis incroyables (11209)
2 MINIFIGURINES – Inclut les minifigurines d’Iron Man et Ultron, un vaisseau volant, ainsi qu'un robot LEGO® avec de grandes briques de démarrage pour un assemblage rapide et amusant
JEU DE RÔLE IMAGINATIF – Les enfants peuvent recréer l’action de la série télévisée populaire et utiliser leur imagination pour mettre en scène leurs propres aventures
L’ACTION ÉPIQUE DES SUPER-HÉROS – L’imagination s’envole avec le vaisseau volant d’Ultron, et la puissance monte en flèche lorsque Iron Man prend place dans son robot articulé
IDÉE DE CADEAU MARVEL POUR LES ENFANTS – Ce set constitue une idée de cadeau formidable pour accompagner le développement et stimuler l’imagination des enfants à partir de 4 ans
PLUS DE FRISSONS AVEC IRON MAN – Inspirez les jeunes super-héros et les fans de la série télévisée de Disney Jr. et Disney+ avec la gamme complète de sets de construction créatifs, vendus séparément
JOUETS DE CONSTRUCTION POUR JEUNES ENFANTS – Les sets LEGO® pour les enfants dès 4 ans leur inspirent des aventures dans un univers composé de leurs films, personnages de télévision et héros du quotidien préférés
DIMENSIONS – Placez l’aventure épique entre les mains des jeunes fans d’Iron Man avec ce set de construction de 96 pièces incluant un robot d’Iron Man de plus de 12 cm de haut
LEGO Ultron contre Iron Man. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 4 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 96 pièce(s). Poids du paquet: 243 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 96 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 243 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 1,801 cm³ |
| Largeur du colis | 191 mm |
| Profondeur du colis | 205 mm |
| Hauteur du colis | 46 mm |
| Poids du paquet | 243 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018167212 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018069462 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |