Sorprende a tu joven superhéroe con el juguete de construcción Ultrón vs. Iron Man (11209), una divertida idea de regalo para niños y niñas a partir de 4 años. Este set de juego simbólico para preescolares, con 2 minifiguras de personajes de la serie para televisión Iron Man y su Superequipo, les proporciona una forma divertida de desarrollar su creatividad.
La armadura robótica cuenta con articulaciones que aportan dinamismo al juego y también con una cabeza que se levanta y un torso que se abre para colocar la minifigura de Iron Man en la cabina del interior. El vehículo volador lleva un asiento para la minifigura de Ultrón. Con un diseño pensado para jóvenes constructores y repleto de atractivos detalles, este versátil set incluye coloridas instrucciones visuales, grandes ladrillos para principiantes y bolsas independientes con 1 modelo construible en cada una. Además, está disponible en la app LEGO® Builder, que ofrece instrucciones digitales fáciles de seguir. Contiene 96 piezas.
SET DE CONSTRUCCIÓN CON ARMADURA ROBÓTICA DE IRON MAN: Activa los superpoderes de la imaginación de tu pequeño superhéroe a partir de 4 años con el set LEGO® | Marvel Iron Man y su Superequipo Ultrón vs. Iron Man (11209)
2 MINIFIGURAS: Incluye minifiguras de Iron Man y Ultrón, una nave voladora y una armadura robótica LEGO®; cobrarán forma a partir de grandes ladrillos para principiantes que aseguran una construcción rápida y divertida
JUEGO DE INTERPRETACIÓN IMAGINATIVO: Los niños pueden recrear las emocionantes historias de la popular serie para televisión y usar su imaginación para inventar un sinfín de aventuras
DIVERSIÓN ÉPICA CON SUPERHÉROES: Da alas a la imaginación con la nave voladora de Ultrón y, después, potencia las posibilidades colocando a Iron Man en su traje robótico articulado
IDEA DE REGALO MARVEL PARA PEQUES: Este set es una fantástica idea de regalo para fomentar el desarrollo y alimentar la imaginación de los niños y las niñas a partir de 4 años
MÁS EMOCIONES CON IRON MAN: Estimula la creatividad de tu joven superhéroe o de cualquier fan de la serie para televisión de Disney Junior y Disney+ con toda una gama de sets de construcción (a la venta por separado)
JUGUETES DE CONSTRUCCIÓN PREESCOLARES: Los sets LEGO® para mayores de 4 años inspiran a los niños con un fascinante universo de populares películas adaptadas a la edad, conocidos personajes de televisión y héroes cotidianos
DIMENSIONES: La armadura robótica de Iron Man de este set de 96 piezas mide aproximadamente 12 cm de altura y pondrá épicas aventuras en las manos de tu joven fan de Iron Man
LEGO Ultrón vs. Iron Man. Tipo de producto: Juego de construcción, Edad recomendada (mín.): 4 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 96 pieza(s). Peso del paquete: 243 g
| Características |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 4 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 96 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | Hungría |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Peso y dimensiones |
| Peso | 243 g |
| Empaquetado |
| Volumen del paquete | 1,801 cm³ |
| Ancho del paquete | 191 mm |
| Profundidad del paquete | 205 mm |
| Altura del paquete | 46 mm |
| Peso del paquete | 243 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018167212 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018069462 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |