Placez la créativité illimitée entre les mains des enfants avec les Briques créatives colorées (11045), inspirant une foule de créations aux garçons et aux filles dès 5 ans. Que les enfants choisissent de construire les modèles suggérés ou de donner libre cours à leur imagination, ce fabuleux jeu éducatif LEGO® stimule des compétences d’éveil STEM essentielles.
La boîte est pleine de briques LEGO 2x2 et 2x4 colorées. Les enfants suivent des instructions simples, étape par étape, pour créer 14 jouets inspirants dont une voiture de course, un chat, une manette de jeu, une pastèque et des paons. Puis, en prenant confiance en eux, ils peuvent construire et personnaliser une infinité d’idées nées de leur imagination. Des instructions numériques permettent également de réaliser trois grandes constructions : un dragon, une guitare et un papillon. L’application LEGO Builder permet aux enfants de zoomer, faire pivoter les modèles en 3D et suivre leur progression. Contient 820 pièces.
JOUET DE CONSTRUCTION CRÉATIF – Laissez libre cours à la construction créative et au jeu d’imagination avec les Briques créatives colorées LEGO® Classic (11045), et stimulez les compétences des enfants à travers le jeu
820 PIÈCES COLORÉES – Favorisez la créativité avec une gamme de briques et de pièces colorées, des instructions pour réaliser 14 modèles ainsi que des instructions numériques pour 3 grands modèles
JOUET D’IMAGINATION – Ce set de construction invite les enfants à donner vie à leurs propres idées imaginatives, puis à personnaliser et combiner les modèles pour multiplier les possibilités de jeu
CONSTRUCTION CRÉATIVE POUR ENFANTS – Lapin, voiture, dinosaure, avion, pastèque, patin à roulettes, maison, glace, paons, chat, fleur, manette de jeu, pingouin, bateau, dragon, guitare et papillon
IDÉE DE CADEAU POUR ENFANTS – Offrez de la couleur et de la créativité avec ce cadeau d’anniversaire ou de fêtes polyvalent et passionnant, pour les garçons et les filles dès 5 ans
APPLICATION LEGO® BUILDER – Les enfants embarquent dans une aventure de construction intuitive où ils peuvent sauvegarder leurs sets, suivre leur progression, zoomer et faire pivoter leurs modèles en 3D
DES BRIQUES POUR CONSTRUIRE DES COMPÉTENCES – Les jouets LEGO® Classic regorgent d’idées et permettent aux parents de partager une expérience de construction amusante ainsi que de précieuses étapes d’éveil avec leurs enfants
DIMENSIONS – Le patin à roulettes de ce set de 820 pièces mesure plus de 11 cm de haut, 12 cm de large et 4 cm de profondeur
LEGO Classic Briques créatives colorées. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 5 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 820 pièce(s). Poids du paquet: 1,65 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 820 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 1,65 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 11,81 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 382 mm |
| Hauteur du colis | 118 mm |
| Poids du paquet | 1,65 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018211342 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018054772 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |