La passion des enfants dès 9 ans pour la nature s’épanouit avec le set de construction Les cosmos LEGO® Botanicals (11514).
Équilibre harmonieux d’éclat et de sérénité, ce kit inclut 3 fleurs de cosmos détaillées et 2 tiges duveteuses d’herbe des fontaines pourpre. Blanche, violette et rose, les fleurs de cosmos abritent un minuscule insecte. Une fois les fleurs LEGO assemblées, les enfants révèlent leur âme de fleuriste et les arrangent pour former un bouquet personnalisé qui embellira leur chambre ou leur bureau. Créez un bouquet réellement unique et encore plus grand en combinant ce set avec les fleurs LEGO d’autres compositions de la collection LEGO Botanicals (vendues séparément).
Ce kit constitue un ravissant cadeau d’anniversaire ou de fêtes, à offrir aux filles, aux garçons et aux amoureux de la nature. Le mode Construire ensemble de l’application LEGO® Builder propose également une expérience de construction collaborative, entre amis ou en famille. Contient 171 pièces.
SET DE CONSTRUCTION FLORAL – Les enfants peuvent laisser libre cours à leur imagination avec le set Les cosmos LEGO® Botanicals (11514), pour filles et garçons dès 9 ans
DES FLEURS PLEINES DE CHARME – Les enfants et les amoureux de la nature peuvent créer 3 tiges de fleurs de cosmos détaillées et 2 tiges duveteuses d’herbe des fontaines pourpre, qu’ils peuvent disposer selon leur envie
DE NOMBREUX DÉTAILS – Les fleurs de cosmos blanche, rose et violette abritent un petit insecte ajoutant une adorable touche réaliste
DÉCORATION FLORALE – Lorsqu’ils ont fini de créer leur composition, les fleuristes en herbe peuvent exposer fièrement cette décoration sur leur bureau ou dans leur chambre
CADEAU NATURE POUR FILLES ET GARÇONS – Ce set constitue une très belle idée de cadeau pour les enfants, les adolescents et les amoureux des fleurs, à offrir pour un anniversaire, les fêtes ou une occasion spéciale
COLLECTION LEGO® BOTANICALS – Cultivez votre jardin intérieur avec d’autres sets de fleurs (vendus séparément) de la collection LEGO Botanicals, qui propose un vaste choix de bouquets éclatants, de plantes en pot et plus encore
RAPPROCHEZ-VOUS AUTOUR DES FLEURS – Savourez une expérience collaborative avec le mode Construire ensemble de l’application LEGO® Builder, qui invite les enfants à partager cette expérience créative avec leurs amis et leur famille
DIMENSIONS – Ce bouquet composé de 171 pièces mesure plus de 23 cm de haut, 14 cm de large et 13 cm de profondeur
LEGO Botanicals Les cosmos. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 9 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 171 pièce(s). Poids du paquet: 145 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 9 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 171 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 145 g |
| Largeur | 191 mm |
| Profondeur | 141 mm |
| Hauteur | 46 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 1,239 cm³ |
| Largeur du colis | 191 mm |
| Profondeur du colis | 141 mm |
| Hauteur du colis | 46 mm |
| Poids du paquet | 145 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018248829 |
| Product preorder date | 02-05-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018091593 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |