Deja que florezca el amor por la naturaleza con el encantador set de construcción LEGO® Botanicals Flores de Cosmos (11514) para mayores de 9 años.
Inspirado en la naturaleza, este set combina 3 detalladas flores de cosmos y 2 plumosos tallos de rabo de gato de color rojo en un equilibrio perfecto de vitalidad y serenidad. Una de las flores de cosmos es blanca, otra violeta y otra rosa, y, si los niños se fijan bien, descubrirán un pequeño insecto. Cuando terminen las flores LEGO, podrán sacar el florista que llevan dentro y crear un decorativo ramillete para exponerlo en su habitación o sobre el escritorio. También pueden colocar estas flores LEGO en otros arreglos (a la venta por separado) de la colección LEGO Botanicals para dar forma a una composición más grande.
Este set es un regalo ideal para niñas, niños y amantes de la naturaleza. Además, gracias al modo Construye en Compañía de la app LEGO Builder, permite compartir la diversión con amigos y familiares. Contiene 171 piezas.
SET CON FLORES PARA CONSTRUIR: La imaginación de los peques florece con el set LEGO® Botanicals Flores de Cosmos (11514) para niñas y niños a partir de 9 años
PEQUEÑO ARREGLO FLORAL: Los niños y los amantes de la naturaleza pueden crear 3 detallados tallos de flores de cosmos y 2 plumosos tallos de rabo de gato de color rojo, que pueden colocar en cualquier orden
DELICADOS DETALLES: Una de las flores de cosmos es blanca, otra rosa y otra violeta, y el set incluye un pequeño insecto que aporta un toque extra de encanto
DECORACIÓN FLORAL: Una vez que los jóvenes floristas hayan terminado de crear su arreglo, podrán exponerlo con orgullo como pequeña pieza decorativa en su habitación o sobre el escritorio
REGALO INSPIRADO EN LA NATURALEZA: Este set es una fantástica idea de regalo para niños, preadolescentes y amantes de las flores en cumpleaños, fiestas y ocasiones especiales
COLECCIÓN LEGO® BOTANICALS: Cultiva tu jardín con otros sets de flores (a la venta por separado) de la colección LEGO Botanicals, donde encontrarás vistosos ramos, plantas en maceta y más
AMISTADES FLORECIENTES: Disfruta de una experiencia colaborativa con el modo Construye en Compañía de la app LEGO® Builder, que ofrece a los peques la posibilidad de compartir el proceso creativo con amigos y familiares
DIMENSIONES: Este ramillete de 171 piezas mide aproximadamente 23 cm de altura, 14 cm de anchura y 13 cm de profundidad
LEGO Botanicals Flores de Cosmos. Tipo de producto: Juego de construcción, Edad recomendada (mín.): 9 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 171 pieza(s). Peso del paquete: 145 g
| Características |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 9 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 171 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | República Checa |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Peso y dimensiones |
| Peso | 145 g |
| Ancho | 191 mm |
| Profundidad | 141 mm |
| Altura | 46 mm |
| Empaquetado |
| Volumen del paquete | 1,239 cm³ |
| Ancho del paquete | 191 mm |
| Profundidad del paquete | 141 mm |
| Altura del paquete | 46 mm |
| Peso del paquete | 145 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018248829 |
| Product preorder date | 02-05-2026 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018091593 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |