Suivez la cascade jusqu’à la caverne LEGO® Minecraft® avec le set de construction La station de Ghast (21597), pour garçons et filles dès 9 ans. Les enfants extraient du minerai, combattent, construisent, volent et rejoignent 2 squelettes, un ghast desséché, un ghast hydraté, un ghastling, un ghast joyeux, un gardien ghast et un aéronaute.
Recréez l’évolution d’un ghastling en pièces LEGO, du ghast desséché au ghast joyeux adulte, qui peut recevoir un casque d’aviateur et un bateau pour créer un dirigeable ghast. Des accessoires stimulent l’imagination : charbon, fer, minerai de diamant, 3 coffres de rangement, pelles, chaînes, boules de neige, pioche, longue-vue, seau, lit, bibliothèque et établi. Cet objet Minecraft offre une infinité d’options de jeu et décorera une chambre de gamer. Avec l’appli LEGO Builder, les enfants visualisent leurs modèles en 3D et suivent leur progression. Bonus : un pack de skins station de Ghast à télécharger dans le jeu Minecraft. Contient 754 pièces.
GHASTS MINECRAFT® À CONSTRUIRE – Descendez une cascade jusqu’à La station de Ghast (21597) avec ce set LEGO® pour les gamers qui aiment le jeu créatif et les décorations amusantes
8 FIGURINES MINECRAFT® – Les enfants apprécient une expérience de construction amusante puis imaginent une infinité de jeux avec 2 squelettes, un ghast desséché, un ghast hydraté, un ghastling, un ghast joyeux, un gardien ghast et un aéronaute
TOUTES LES ÉVOLUTIONS – Construisez des versions en briques des créatures emblématiques de Minecraft® à chaque stade, du ghast desséché au ghast joyeux adulte, et ajoutez le casque d’aviateur et le bateau pour créer un dirigeable ghast
OBJET À DÉBLOQUER DANS LE JEU – Les joueurs peuvent scanner un QR code sur les instructions de montage pour obtenir un pack de skins station de Ghast à utiliser dans le jeu vidéo Minecraft®
IDÉE DE CADEAU POUR GAMERS – Ce set de jeu constitue un excellent cadeau d’anniversaire ou de fêtes pour les garçons et les filles à partir de 9 ans
UNE FAÇON AMUSANTE DE CRÉER – L’application LEGO® Builder guide les enfants dans la construction intuitive. Ils peuvent y sauvegarder leurs sets, suivre leur progression, zoomer et faire pivoter leurs modèles en 3D
MINECRAFT® DANS LA VIE RÉELLE – Les joueurs peuvent construire et personnaliser des décors du célèbre jeu vidéo, en réagençant, recréant et réinventant le modèle au fil de leurs aventures
DIMENSIONS – Ce set de construction de 754 pièces inspiré du jeu vidéo mesure plus de 29 cm de haut, 21 cm de large et 20 cm de profondeur
LEGO Minecraft La station de Ghast. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 9 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 754 pièce(s). Poids du paquet: 1,2 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 9 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 754 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 1,2 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 8,771 cm³ |
| Largeur du colis | 432 mm |
| Profondeur du colis | 282 mm |
| Hauteur du colis | 72 mm |
| Poids du paquet | 1,2 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018214701 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056066 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |