Embarquez pour L’aventure de la première nuit (21593) avec ce set LEGO® Minecraft® pour garçons et filles dès 8 ans. Les enfants retrouvent Alex, un squelette, un Creeper™, un loup des bois, un cochon froid, un lapin albinos, une abeille et toute l’action Minecraft pour se ravitailler, construire un abri et combattre des créatures hostiles.
Les arbres de la forêt de bouleaux et de la taïga enneigée offrent des ressources pour construire. Comme dans le jeu vidéo, une fonction fait exploser l’abri lorsque le Creeper s’approche. La pelle d’Alex, l’arc du squelette, un établi, 2 torches, 2 blocs de charbon, un buisson de baies et un coffre avec des graines, un os et des cerises animent l’action. Ce produit dérivé Minecraft incluant 7 figurines LEGO favorise la créativité et constitue un beau cadeau pour un anniversaire, les fêtes ou une occasion spéciale. Les enfants peuvent zoomer, faire pivoter les modèles en 3D et suivre leur progression avec l’appli LEGO Builder. Contient 301 pièces.
JOUET DE CONSTRUCTION ET COMBATS – Embarquez pour L’aventure de la première nuit LEGO® Minecraft® (21593) invitant les joueurs à extraire des ressources pour construire un abri tout en repoussant les attaques de créatures hostiles
7 FIGURINES LEGO® MINECRAFT® – Rejoignez Alex, un squelette, un Creeper™, un loup des bois, un cochon froid, un lapin albinos et une abeille, et rejouez des scènes culte du jeu dans le biome de la forêt de bouleaux et celui de la taïga enneigée
JEU EXPLOSIF – Coupez des arbres pour bloquer l’entrée de l’abri, puis préparez-vous à l’action lorsque la fonction explosion le fait voler en éclats
ACCESSOIRES AUTHENTIQUES – Des détails réalistes, comme la pelle d’Alex, un établi, des torches et un coffre contenant des graines, un os et des cerises, aident les enfants à recréer les aventures du jeu dans la vie réelle
CADEAU POUR GAMERS – Ce set constitue un beau cadeau à offrir, pour un anniversaire, les fêtes ou une occasion spéciale, aux garçons et aux filles dès 8 ans qui aiment Minecraft® et les objets décoratifs inspirés du jeu vidéo
ENCORE PLUS DE POSSIBILITÉS DE JEU – Explorez la gamme complète de sets de construction (vendus séparément) pour placer l’action palpitante du jeu vidéo entre les mains des enfants
MINECRAFT® DANS LA VIE RÉELLE – Les joueurs peuvent créer et personnaliser des décors du célèbre jeu vidéo, puis réagencer, recréer et réinventer le modèle au fil du jeu
DIMENSIONS – Ce set de construction de 301 pièces mesure plus de 14 cm de haut, 25 cm de large et 13 cm de profondeur
LEGO Minecraft L’aventure de la première nuit. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 8 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 301 pièce(s). Poids du paquet: 454 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 301 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 454 g |
| Largeur | 191 mm |
| Profondeur | 262 mm |
| Hauteur | 72 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 3,603 cm³ |
| Largeur du colis | 191 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Hauteur du colis | 72 mm |
| Poids du paquet | 454 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018167632 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056028 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |