Les joueurs de Minecraft® vont adorer jouer avec L’attaque du désert du Poulet chevauché (21592), un jeu de construction LEGO® pour garçons et filles dès 9 ans. Le set inclut 6 personnages Minecraft bien connus et articulés : un bébé zombie momifié, un poulet, un lapin, un bébé villageois, un bébé loup et un golem de fer.
Les enfants peuvent recréer l’action de Minecraft en plaçant le bébé zombie momifié sur le poulet pour obtenir un poulet chevauché, en ajoutant un collier pour apprivoiser le bébé loup sauvage et en lançant une attaque de golem qui balance les bras lorsqu’on appuie sur la tête du modèle. Ce set de jeu constitue un cadeau amusant pour un anniversaire, les fêtes ou une occasion spéciale. Les enfants construisent en toute confiance avec l’appli LEGO Builder, qui permet de visualiser les modèles en 3D et de suivre sa progression grâce aux instructions numériques. Contient 428 pièces.
PERSONNAGES MINECRAFT® – Construisez, jouez et exposez avec le set L’attaque du désert du Poulet chevauché LEGO® Minecraft (21592) et ses personnages articulés inspirés du célèbre jeu vidéo
6 FIGURINES EN BRIQUES – Construisez des personnages LEGO® articulés : un bébé zombie momifié, un poulet, un lapin, un bébé villageois, un bébé loup et un golem de fer, parfaits pour un jeu dynamique et superbes à exposer dans une chambre
FAVORISER LE JEU D’IMAGINATION – Mettez les aventures créatives du jeu vidéo entre les mains des joueurs avec ces créatures articulées
RECRÉER L’ACTION MINECRAFT® – Placez le bébé zombie momifié sur le poulet pour obtenir un poulet chevauché, ajoutez un collier pour apprivoiser le bébé loup sauvage et lancez une attaque de golem qui balance les bras lorsqu’on appuie sur sa tête
CADEAU POUR GAMERS – Faites le bonheur des gamers et des enfants créatifs, filles ou garçons, à partir de 9 ans avec ce set qui constitue une idée de cadeau idéale pour un anniversaire, les fêtes ou une occasion spéciale
PLUS DE JOUETS LEGO® MINECRAFT® – Découvrez la gamme complète de sets de construction (vendus séparément) et faites passer le jeu des enfants au niveau supérieur
MINECRAFT® DANS LA VIE RÉELLE – Les joueurs peuvent créer et personnaliser des décors du célèbre jeu vidéo, puis réagencer, reconstruire et réinventer le modèle au fil du jeu
DIMENSIONS – Le golem de fer de ce set de construction de 428 pièces mesure plus de 11 cm de haut
LEGO Minecraft L’attaque du désert du Poulet chevauché. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 9 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 428 pièce(s). Poids du paquet: 405 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 9 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 428 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 405 g |
| Largeur | 191 mm |
| Profondeur | 205 mm |
| Hauteur | 73 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 2,858 cm³ |
| Largeur du colis | 191 mm |
| Profondeur du colis | 205 mm |
| Hauteur du colis | 73 mm |
| Poids du paquet | 405 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018158876 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056011 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |