« Une vie de chien n’a pas besoin d’avoir de sens ». Remémorez-vous les adages de Snoopy et recréez des scènes de BD culte avec le set LEGO® Ideas Peanuts : la niche de Snoopy (21368). Ce kit de construction pour adultes inclut une figurine articulée de Snoopy livrée avec 2 jeux de pattes pour l’exposer assis ou debout, et 2 options de cou pour l’allonger ou le placer debout. Exposez-le allongé sur le toit de sa niche avec son ami Woodstock sur le ventre, assis devant sa machine à écrire LEGO ou debout. Les murs de la niche se déplient pour créer un ciel étoilé, parfait pour une soirée feu de camp où Snoopy et Woodstock font « griller » des guimauves.
Ravissant cadeau pour les fans des BD Peanuts et les collectionneurs d’objets Snoopy, ce set offre une façon amusante de créer une décoration nostalgique. Appréciez la construction enrichie avec l’appli LEGO® Builder, qui propose des outils de visualisation du modèle en 3D, de sauvegarde et de suivi de la progression. Contient 964 pièces.
DÉCORATION D’INTÉRIEUR NOSTALGIQUE – Célébrez plus de 75 ans d’une bande dessinée culte avec le set de construction LEGO® Ideas Peanuts : la niche de Snoopy (21368)
FIGURINES À COLLECTIONNER – Construisez la figurine articulée de Snoopy, avec 2 jeux de pattes pour l’exposer assis ou debout, et 2 positions de cou pour l’allonger ou le placer debout, ainsi qu’une figurine de Woodstock
RECRÉER DES SCÈNES CULTE – Transformez Snoopy pour l’allonger sur le toit de sa niche avec Woodstock sur le ventre, l’asseoir devant sa machine à écrire LEGO® ou le placer debout avec Woodstock à côté de la niche
CHANGER DE DÉCOR – Retirez la niche de sa base et ouvrez les murs pour révéler un ciel étoilé, puis exposez Snoopy et Woodstock en train de faire « griller » des guimauves autour du feu de camp
CADEAU SNOOPY POUR ADULTES – Offrez-vous ou offrez cet adorable modèle à exposer à d’autres fans des bandes dessinées Peanuts ou collectionneurs de produits dérivés Snoopy
TOUTES VOS CONSTRUCTIONS REGROUPÉES – Avec l’application LEGO® Builder, vous pouvez créer vos modèles avec des instructions en 3D, suivre votre progression et sauvegarder tous vos sets au même endroit
LE CHOIX DES FANS DE LEGO® – Ce set pour adultes fait partie de la collection LEGO Ideas, dont chaque kit de construction est créé par un fan concepteur, élu par des fans de LEGO et produit par le groupe LEGO
DIMENSIONS – La niche de Snoopy de ce set de 964 pièces mesure plus de 25 cm de haut, 17 cm de large et 14 cm de profondeur, et constitue une amusante décoration à exposer sur une étagère ou un bureau
LEGO Ideas Peanuts : la niche de Snoopy. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 18 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 964 pièce(s). Poids du paquet: 1,25 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 18 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 964 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 1,25 kg |
| Largeur | 382 mm |
| Profondeur | 262 mm |
| Hauteur | 94 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 9,408 cm³ |
| Largeur du colis | 382 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Hauteur du colis | 94 mm |
| Poids du paquet | 1,25 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018205747 |
| Product preorder date | 14-02-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018066300 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |