Découvrez un monde d’imagination avec le kit de construction LEGO® Friends La maison de poupée dans la valise créative (42697), pour les filles et les garçons à partir de 6 ans. Les 8 espaces de la maison peuvent être personnalisés avec divers meubles et accessoires amusants. Et lorsque le moment est venu de partir, le set peut être plié sous forme de valise et transporté partout. Les décors de pièces amovibles et les 2 mini-poupées offrent des heures de créativité, permettant ainsi aux enfants de développer leur imagination et leurs aptitudes sociales.
La maison de poupée portable comprend 2 chambres, une salle de bain, une cuisine, un salon et un hall d’entrée, ainsi qu’un jardin et un espace piscine.
Ce jouet d’imagination constitue un excellent cadeau pour les enfants créatifs. L’application LEGO Builder propose une expérience de construction intuitive avec zoom, rotation du modèle en 3D, sauvegarde et suivi de la progression. Contient 355 pièces.
MAISON DE POUPÉE PORTABLE – Partez à l’aventure avec le kit de construction LEGO® Friends La maison de poupée dans la valise créative (42697), à créer à la maison puis à replier pour l’emporter partout
JOUER PARTOUT – Les enfants peuvent construire et personnaliser 8 espaces, dont des chambres, une cuisine, un salon, une salle de bain, une entrée, un jardin et une piscine ; la maison entière se replie dans une valise qui peut être transportée
2 PERSONNAGES POUR RACONTER DES HISTOIRES – Stimulez l’imagination et les aptitudes sociales des enfants tandis qu’ils jouent avec les mini-poupées de Liann et Nova, explorent la maison et décorent les pièces
TOUCHES DE DÉCO – Réaménagez la maison de poupée avec des accessoires tels que des meubles, des plantes, un parapluie, une manette de jeu vidéo et bien plus encore
IDÉE DE CADEAU POUR ENFANTS – Cette maison de poupée constitue un cadeau amusant pour les filles et les garçons de 6 ans et plus
ENCORE PLUS D’AMIS – Découvrez les autres sets de jeu imaginatifs de la gamme (vendus séparément), ainsi que la série en ligne LEGO® Friends : Un Nouveau Chapitre, où les enfants font connaissance avec les personnages de Heartlake City
AIDE À LA CONSTRUCTION – Suivez les instructions numériques de l’application LEGO® Builder, où les enfants peuvent zoomer, faire pivoter les modèles en 3D, suivre leur progression et enregistrer leurs sets, tout en développant des compétences
DIMENSIONS – La maison de poupée pliante de ce set de 355 pièces mesure plus de 23 cm de haut, 30 cm de large et 13 cm de profondeur lorsque la valise est fermée. Les espaces individuels mesurent plus de 14 cm de large
LEGO Friends La maison de poupée dans la valise créative. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 6 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 355 pièce(s). Poids du paquet: 1,07 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 355 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 1,07 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 10,938 cm³ |
| Largeur du colis | 233 mm |
| Profondeur du colis | 326 mm |
| Hauteur du colis | 144 mm |
| Poids du paquet | 1,07 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018140529 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018060575 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |