Offrez aux enfants une bonne part d’amusement avec le set de construction LEGO® Friends Le camion pizza (42694), idéal pour les filles et les garçons de 6 ans et plus.
Les jeunes chefs peuvent s’amuser à inventer des histoires avec les mini-poupées d’Olly et Aliya, ainsi qu’avec le chiot Aira. Placez un personnage à l’intérieur du camion coloré, puis faites preuve de créativité et utilisez les garnitures colorées pour créer des combinaisons uniques. Agrémentez le jeu de détails réalistes, tels qu’une table, une boîte à pizza, un menu, un téléphone et de la nourriture pour chiot. Quoi de mieux qu’une délicieuse pizza toute chaude pour inventer des histoires entre amis ?
L’appli LEGO Builder propose aux enfants une expérience de construction intuitive, avec zoom, rotation du modèle en 3D, sauvegarde et suivi de la progression. Contient 190 pièces.
CAMION PIZZA – Nourrissez l’imagination des enfants avec le set de construction LEGO® Friends Le camion pizza (42694), truffé d’accessoires pour le jeu de rôle
PERSONNALISEZ LES PIZZAS – Les enfants peuvent exprimer leur créativité en choisissant différentes garnitures, puis cuire la pizza dans le four et la servir depuis le camion coloré décoré d’une part de pizza géante
2 MINI-POUPÉES LEGO® FRIENDS – Inspirez des histoires et des jeux créatifs infinis sur le thème de l’amitié, avec Olly et Aliya ainsi qu’une figurine de chiot
ACCESSOIRES POUR LE JEU DE RÔLE – Filles et garçons peuvent imaginer des scénarios avec des clients grâce aux nombreux détails, dont une table, une tuile boîte à pizza, des garnitures, un menu, un téléphone, ainsi que de la nourriture pour chiot
IDÉE DE CADEAU CRÉATIVE – Offrez ce cadeau amusant aux filles et aux garçons dès 6 ans qui aiment jouer à faire semblant et, bien sûr, qui adorent les pizzas
ENCORE PLUS D’AMIS – Découvrez d’autres sets de jeu de la gamme (vendus séparément), ainsi que la série en ligne LEGO® Friends : Un Nouveau Chapitre, où les enfants font connaissance avec les personnages de Heartlake City
AIDE À LA CONSTRUCTION – Suivez les instructions numériques de l’application LEGO® Builder, où les enfants peuvent zoomer, faire pivoter les modèles en 3D, suivre leur progression et enregistrer leurs sets, tout en développant des compétences
DIMENSIONS – Ce set de 190 pièces inclut un camion à pizza qui mesure plus de 9 cm de haut, 12 cm de long et 7 cm de large
LEGO Friends Le camion pizza. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 6 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 190 pièce(s). Poids du paquet: 261 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 190 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 261 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 1,899 cm³ |
| Largeur du colis | 141 mm |
| Profondeur du colis | 191 mm |
| Hauteur du colis | 70,5 mm |
| Poids du paquet | 261 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018124475 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018060452 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |