Les enfants peuvent faire fleurir leur créativité avec le set de construction LEGO® Friends Le fleuriste (42693), un joli cadeau pour les filles et les garçons dès 7 ans. Qu’il s’agisse de créer de belles compositions florales, de faire un tour en tandem ou de discuter avec les clients, les possibilités sont infinies pour les mini-poupées Nova et Astrid.
Cette boutique se prête parfaitement à la mise en scène d’histoires de shopping pleines d’imagination. Créez des compositions florales personnalisées, remplissez le magasin de produits et encaissez les clients au comptoir. À l’extérieur, découvrez des détails amusants comme une enseigne et un auvent rose et blanc.
L’appli LEGO Builder propose aux enfants une expérience de construction intuitive, avec zoom, rotation du modèle en 3D, sauvegarde et suivi de la progression. Contient 377 pièces.
MAGASIN DE FLEURS – Développez les compétences narratives et le jeu créatif des filles et des garçons avec le set de construction LEGO® Friends Le fleuriste (42693)
JEU DE RÔLE – Éveillez l’imagination des enfants qui peuvent mettre en scène des histoires dans leur boutique et créer des bouquets et des compositions florales personnalisés
2 MINI-POUPÉES – Les enfants peuvent s’amuser avec Nova et Astrid, les emmener faire un tour sur le vélo tandem ou passer du temps à la boutique
ACCESSOIRES POUR LE JEU DE RÔLE – Stimulez la narration à l’infini grâce aux nombreux détails inclus : des fleurs colorées, des vases, des ciseaux, une tasse, une caisse enregistreuse et un téléphone
IDÉE DE CADEAU AMUSANTE POUR ENFANTS – Source d’imagination, ce jouet constitue un excellent cadeau d’anniversaire pour les filles et les garçons de 7 ans et plus
SE FAIRE DE NOUVEAUX AMIS – Les enfants peuvent découvrir les personnages de Heartlake City grâce à d’autres sets (vendus séparément) et à la série en ligne LEGO® Friends : Un Nouveau Chapitre
AIDE À LA CONSTRUCTION – Suivez les instructions numériques de l’application LEGO® Builder, où les enfants peuvent zoomer, faire pivoter les modèles en 3D, suivre leur progression et enregistrer leurs sets, tout en développant des compétences
DIMENSIONS – La boutique de ce set de construction de 377 pièces mesure plus de 10 cm de haut, 20 cm de large et 14 cm de profondeur
LEGO Friends Le fleuriste. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 7 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 377 pièce(s). Poids du paquet: 543 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 377 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 543 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 4,42 cm³ |
| Largeur du colis | 222 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Hauteur du colis | 76 mm |
| Poids du paquet | 543 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018160930 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018060445 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |