Faites plaisir aux fans de NINJAGO® de 9 ans et plus avec ce set d’exposition, qui constitue un superbe cadeau d’anniversaire ou de fêtes. Les enfants ont tout ce qu’il faut pour créer une version en briques du spectaculaire Combat sur la lame du dragon (71871), inspiré de la nouvelle série NINJAGO® Legends : Le Crépuscule.
Les figurines de robot et de dragon hautement articulées, conçues pour décorer et jouer, possèdent des têtes, cous, épaules, genoux, jambes et chevilles ajustables. Les fans ont le choix entre 3 poses différentes pour recréer et exposer leurs scènes préférées : 2 options sur le crâne transpercé d’un katana, et une directement sur la base.
Ajoutez les 4 minifigurines de Jin, Mira, Maître Ivo et du Guerrier Oni pour plus d’options de jeu et d’exposition. Élargissez le jeu avec d’autres sets LEGO NINJAGO® (vendus séparément), incluant des dragons, des véhicules et des temples pour des aventures fantastiques. Contient 1 016 pièces.
FIGURINES D’ACTION À EXPOSER – Les fans peuvent construire et exposer une reconstitution détaillée du Combat sur la lame du dragon (71871) avec 2 figurines de la nouvelle série NINJAGO® Legends : Le Crépuscule
UN COMBAT INTENSE – Les fans de ninjas peuvent recréer une impitoyable scène de combat entre un dragon et un robot Guerrier Oni sur un crâne de dragon transpercé d’un katana
DIFFÉRENTES POSES DYNAMIQUES – Créez un superbe modèle à exposer sur une étagère ou un bureau, en faisant prendre la pose de 3 manières différentes au robot et au dragon : 2 poses sur le crâne et une directement sur la base
4 MINIFIGURINES NINJAGO® – Ajoutez les minifigurines de Jin, Mira, Maître Ivo et un guerrier Oni, toutes armées, pour rejouer un combat entre le bien et le mal
IDÉE DE CADEAU POUR ENFANTS – Ce set constitue un cadeau d’anniversaire ou de fêtes idéal pour les garçons, les filles et tous les fans de la série télévisée de 9 ans et plus
UNE FAÇON AMUSANTE DE CONSTRUIRE – L’application LEGO® Builder guide les adolescent(e)s dans la construction intuitive. Ils peuvent sauvegarder leurs sets, suivre leur progression, zoomer et faire pivoter les modèles en 3D
SETS LEGO® NINJAGO® – Cette vaste collection permet aux enfants et aux fans de ninjas de s’évader dans un monde fantastique immersif, pour laisser libre cours à leur imagination et s’amuser avec leurs héros
DIMENSIONS – Ce set de 1 016 pièces mesure plus de 29 cm de haut, 38 cm de large et 24 cm de long lorsqu’il est présenté dans sa pose d’origine
LEGO NINJAGO Combat sur la lame du dragon. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 9 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 1016 pièce(s). Poids du paquet: 1,18 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 9 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 1016 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 1,18 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 8,771 cm³ |
| Largeur du colis | 282 mm |
| Profondeur du colis | 432 mm |
| Hauteur du colis | 72 mm |
| Poids du paquet | 1,18 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018186060 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018055786 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |