Enflammez l’esprit des légendes de la course automobile avec la Voiture Dodge Charger R/T de Fast and Furious LEGO® Technic (42231) pour adultes. Prenez votre temps pour assembler les détails, comme le moteur V8 avec compresseur à entraînement par chaîne et la propulsion arrière avec arbre à cardan et différentiel.
Testez la direction à l’aide de la molette à l’arrière et essayez la suspension indépendante à l’avant et à l’arrière. Puis ajoutez les 2 bonbonnes de NOS et l’extincteur à ce véhicule de collection. Ce set constitue un élément de décoration spectaculaire et un fabuleux cadeau pour les amateurs de voitures.
Faites vibrer votre passion pour les véhicules haute performance et découvrez un projet enrichissant avec la gamme de sets LEGO Technic pour adultes. Faites équipe entre amis ou en famille avec le mode Construire ensemble de l’appli LEGO Builder, qui permet à chacun de créer une partie du set depuis son propre appareil. Contient 1 516 pièces.
PROJET IMMERSIF POUR ADULTES – Relevez un défi gratifiant en assemblant la réplique LEGO® Technic de la Voiture Dodge Charger R/T de Fast and Furious avec moteur V8, puis testez ses fonctions
DIRECTION ET SUSPENSION FONCTIONNELLES – Dirigez la voiture à l’aide de la molette située à l’arrière et testez la suspension indépendante à l’avant et à l’arrière
MOTEUR V8 ET DIFFÉRENTIEL – Ce kit de construction de voiture regorge de détails, comme le moteur V8 avec compresseur à entraînement par chaîne et la propulsion arrière avec arbre à cardan et différentiel
RÉFÉRENCES AMUSANTES – Mettez-vous dans la peau des légendes de la course de rue comme Dominic Toretto en ajoutant des détails tels que les 2 bonbonnes de NOS et l’extincteur à cette maquette de voiture à collectionner
UN CADEAU POUR LES FANS DES FILMS – Ce produit dérivé Fast and Furious constitue un superbe cadeau pour les adultes et tous les fans de la Voiture Dodge Charger R/T
MODE CONSTRUIRE ENSEMBLE – L’application LEGO® Builder propose une expérience collaborative entre amis ou en famille, où chacun peut s'amuser à créer une partie du set depuis son propre appareil
ENCORE PLUS À DÉCOUVRIR – Explorez des concepts d’ingénierie et savourez des projets de construction gratifiants avec la collection de véhicules LEGO® Technic pour adultes (vendus séparément)
DIMENSIONS – La voiture de ce set de 1 516 pièces mesure plus de 11 cm de haut, 40 cm de long et 18 cm de large
LEGO Technic Voiture Dodge Charger R/T de Fast and Furious. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 18 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 1516 pièce(s). Poids du paquet: 2,15 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 18 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 1516 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 2,15 kg |
| Largeur | 282 mm |
| Profondeur | 432 mm |
| Hauteur | 118 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 14,375 cm³ |
| Largeur du colis | 282 mm |
| Profondeur du colis | 432 mm |
| Hauteur du colis | 118 mm |
| Poids du paquet | 2,15 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018150061 |
| Product preorder date | 02-05-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018067710 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |