Le set Tableau floral LEGO® Creator (31390) pour enfants offre une infinité d’options de jeu artistique et d’exposition. Orné de fleurs colorées, il propose 3 options de construction avec les mêmes briques et inclut un outil pour enlever les tuiles.
Les enfants peuvent construire un chevalet avec des fleurs à personnaliser et des accessoires : pinceau, palette et tube. Transformez le modèle en cadre photo orné de fleurs à arranger selon vos envies et glissez-y une photo, ou créez votre propre croquis avec une palette et un pinceau. Une fois construit, chaque modèle inspire des heures de jeu imaginatif puis devient une superbe pièce à exposer sur une étagère, un bureau ou une table de nuit.
Stimulez l’imagination des enfants avec ce cadeau créatif pour filles et garçons dès 8 ans. Profitez d’une aventure de construction intuitive avec l’appli LEGO Builder, ses outils de visualisation et ses instructions en 3D. Les modèles ne peuvent pas être construits simultanément. Contient 348 pièces.
GALERIE D’ART 3-EN-1 – Les enfants peuvent s’amuser à créer pendant des heures en utilisant les mêmes briques avec le set de construction Tableau floral LEGO® Creator 3-en-1 (31390)
UNE INFINITÉ D’OPTIONS DE JEU – Assemblez 3 modèles uniques ornés de fleurs (ne peuvent pas être construits simultanément) : un tableau floral sur un chevalet, un cadre photo orné de fleurs ou un croquis de flamant rose avec une palette de peinture
MODÈLES PERSONNALISABLES – Les enfants peuvent créer leurs propres œuvres colorées en réarrangeant les fleurs au gré de leurs envies sur le tableau, le cadre photo ou le croquis de flamant rose
ACCESSOIRES COLORÉS – Favorisez le jeu de rôle artistique avec un pinceau, une palette, un tube de peinture, ainsi qu’un outil pour enlever les tuiles, afin d’agrémenter le tableau, le cadre photo et le croquis de flamant rose
PETITE IDÉE DE CADEAU POUR LES ENFANTS – Ce kit de construction artistique constitue un cadeau amusant pour les filles et les garçons qui aiment les fleurs, l’art et les jeux créatifs
ENCORE PLUS DE CONSTRUCTIONS PASSIONNANTES – Complétez la collection d’un enfant avec d’autres jouets de la vaste gamme LEGO® Creator 3-en-1 (vendus séparément)
JOUETS LEGO® CREATOR 3-EN-1 – Chaque set offre aux enfants 3 options de construction différentes, inspirées de leurs plus grandes passions, telles que les animaux, les véhicules et les bâtiments
DIMENSIONS – Le tableau floral de ce set de 348 pièces mesure plus de 20 cm de haut, 9 cm de long et 14 cm de large
LEGO Creator Tableau floral. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 8 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 348 pièce(s). Poids du paquet: 419 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 348 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 419 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 2,302 cm³ |
| Largeur du colis | 191 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Hauteur du colis | 46 mm |
| Poids du paquet | 419 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018163665 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018054833 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |