Sautez dans des aventures amusantes avec le set de construction Pua LEGO® | Disney Vaiana (43292). Cinéphiles, fans et enfants dès 9 ans vont adorer créer cet adorable cochon détaillé et articulé. Faites pivoter sa tête, inclinez-la d’un côté à l’autre et recréez des poses inspirées des films en orientant ses oreilles vers le haut ou le bas. Un petit crabe en briques accompagne Pua et le radeau sert également de présentoir. Les enfants peuvent fixer la fleur et la branche décoratives sur la tête du cochon pendant le jeu ou lorsqu’il est exposé.
Créez une adorable décoration Disney et exposez le modèle sur une étagère, une table de nuit ou un bureau. Complétez la collection de sets de construction LEGO | Disney (tous vendus séparément) des filles et des garçons avec cette idée de cadeau. Les enfants construisent en toute confiance avec l’appli LEGO Builder, qui permet de visualiser les modèles en 3D et de suivre sa progression grâce aux instructions numériques. Contient 885 pièces.
JOUET DE CONSTRUCTION VAIANA DE DISNEY – Filles et garçons dès 9 ans peuvent construire et exposer un modèle en briques du cochon de Vaiana, Pua (43292), accompagné de détails qui stimulent le jeu créatif et la narration
MODÈLE DÉTAILLÉ D’UN PERSONNAGE DE FILMS – Les enfants peuvent se lancer dans une aventure créative en construisant une version en briques de l’adorable acolyte cochon de Vaiana de Disney
DÉCORATION DISNEY DYNAMIQUE – Faites prendre différentes poses à Pua en faisant pivoter sa tête, en l’inclinant et en orientant ses oreilles, puis placez-le sur le radeau aux côtés du crabe et exposez-les sur une étagère ou une table de nuit
ACCESSOIRES – La branche et la fleur décoratives peuvent être fixées sur le compagnon de Vaiana lorsqu’il est exposé, ou être retirées et utilisées séparément pendant les séances de jeu
IDÉE DE CADEAU VAIANA POUR FILLES ET GARÇONS – Ce jouet de construction constitue un cadeau amusant pour les enfants dès 9 ans qui aiment les films et les expériences créatives LEGO®
PLUS DE SETS, PLUS DE JEUX – Ajoutez cet adorable personnage à la collection d’un enfant et découvrez d’autres sets de construction LEGO® | Disney, vendus séparément
AIDE À LA CONSTRUCTION – Découvrez les instructions intuitives de l’application LEGO® Builder, où les enfants peuvent zoomer, faire pivoter les modèles en 3D, suivre leur progression et enregistrer leurs sets, tout en développant des compétences
DIMENSIONS – La figurine articulée à exposer de ce set de 885 pièces mesure plus de 20 cm de haut
LEGO Disney Princess Pua. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 9 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 885 pièce(s). Poids du paquet: 1,07 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Âge recommandé | Enfants |
| Age recommandé (min) | 9 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 885 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 1,07 kg |
| Largeur | 262 mm |
| Profondeur | 382 mm |
| Hauteur | 70,5 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 7,056 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 382 mm |
| Hauteur du colis | 70,5 mm |
| Poids du paquet | 1,07 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018246023 |
| Product preorder date | 02-05-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018066805 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |