Embarquez pour une aventure dans les îles avec le set de construction Kakamora LEGO® ǀ Disney Vaiana (43293) incluant tout ce dont les enfants ont besoin pour construire un modèle à exposer inspiré du film Vaiana. Stimulez leur imagination avec 2 personnages en forme de noix de coco : Kotu et son ami Kakamora de Disney. Chaque personnage peut tenir une fleur ou une lance, et les coiffes peuvent être retirées pour révéler un minuscule espace de rangement caché à l’intérieur, parfait pour glisser un petit trésor.
Cette jolie idée de cadeau Disney pour filles et garçons constitue une surprise amusante pour un anniversaire ou les fêtes et peut enrichir une décoration créative lorsqu’elle est combinée avec d’autres sets LEGO ǀ Disney (vendus séparément). Découvrez les instructions numériques de l’appli LEGO Builder, permettant aux enfants de zoomer, de faire pivoter leurs sets avec des instructions en 3D, de les sauvegarder et de suivre leur progression. Contient 407 pièces.
KAKAMORA À CONSTRUIRE – Les enfants dès 9 ans peuvent afficher leur passion pour les personnages Kakamora avec le jeu de construction Kakamora (43293) inspiré de Vaiana de Disney, proposant différentes options de construction et d’exposition
OPTIONS DE POSES DYNAMIQUES – Les enfants peuvent faire prendre à Kotu et à son ami Kakamora de Disney des poses dynamiques en ajustant leurs bras et en choisissant les accessoires qu’ils tiennent
DÉCORATION D’INTÉRIEUR IMAGINATIVE – Ce set en briques inclut 2 personnages LEGO® ǀ Disney que les enfants peuvent utiliser pour créer une jolie décoration, à exposer sur un bureau, une étagère ou une table de nuit
ACCESSOIRES – Associez les personnages aux accessoires détaillés, dont une lance et une fleur, et ajoutez à chaque Kakamora une coiffe distincte, assortie à la couleur de sa coque
IDÉE DE CADEAU DISNEY POUR FILLES ET GARÇONS – Ce jouet LEGO® constitue une idée de cadeau amusante pour les enfants et tous les fans de l’univers de Vaiana à partir de 9 ans
ENCORE PLUS DE JEUX CRÉATIFS – Ajoutez ce jeu de construction à une collection existante, puis découvrez d’autres sets LEGO® inspirés de films, vendus séparément
UNE FAÇON AMUSANTE DE CONSTRUIRE – Les instructions intuitives de l’application LEGO® Builder invitent les enfants à zoomer, faire pivoter les modèles en 3D, suivre leur progression et enregistrer leurs sets, tout en développant des compétences
DIMENSIONS – Le personnage Disney Kotu de ce set de construction de 407 pièces mesure plus de 7 cm de haut, 12 cm de large et 9 cm de profondeur
LEGO Disney Princess Kakamora. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 9 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 407 pièce(s). Poids du paquet: 428 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 9 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 407 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 428 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 3,606 cm³ |
| Largeur du colis | 222 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Hauteur du colis | 62 mm |
| Poids du paquet | 428 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018235379 |
| Product preorder date | 02-05-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018066812 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |