Embárcate rumbo a una aventura por las islas con el set de construcción LEGO® | Disney Vaiana Kakamoras (43293), que incluye todo lo que necesitas para construir un modelo de exposición inspirado en la película Vaiana y su secuela. Ideal para niños mayores, estimulará su imaginación con 2 personajes en forma de coco: Disney Kotu y su amigo Kakamora. Cada personaje puede sostener una flor o una lanza, y se les pueden quitar los tocados para descubrir el pequeño espacio que ocultan en su interior, perfecto para guardar diminutos tesoros.
Esta simpática idea de regalo Disney para niñas y niños es una divertida sorpresa de cumpleaños que, además, quedará genial expuesta junto a otros sets LEGO | Disney (a la venta por separado) en una creativa escena. Como parte de la diversión, descubre las instrucciones digitales disponibles en LEGO Builder, una app que permite a los jóvenes constructores acercar y girar sus modelos en 3D, guardar sets y consultar su progreso. El set contiene 407 piezas.
SET DE CONSTRUCCIÓN DE KAKAMORAS DE JUGUETE: El set de construcción Kakamoras (43293), inspirado en Vaiana, de Disney, permite a los jóvenes fans de los Kakamoras a partir de 9 años jugar con sus personajes favoritos y exponerlos de diversas formas
POSTURAS DINÁMICAS: Los niños pueden moverles los brazos a Disney Kotu y su amigo Kakamora para colocarlos en posturas dinámicas, así como elegir qué accesorio sostiene cada uno
DECORACIÓN IMAGINATIVA: Este set construible incluye 2 personajes LEGO® | Disney que los peques pueden convertir en un simpático elemento de decoración para el escritorio, la estantería o la mesita de noche de su cuarto
ACCESORIOS: Los personajes cuentan con detallados accesorios, como una lanza y una flor, y cada Kakamora lleva un tocado distinto, a juego con el color de su corteza
IDEA DE REGALO DISNEY PARA NIÑAS Y NIÑOS: Este juguete LEGO® es una divertida idea de regalo para peques y fans del universo Vaiana a partir de 9 años
DESCUBRE MÁS DIVERSIÓN CREATIVA: Haz crecer la colección de algún fan con este set de construcción y, después, explora los diferentes modelos LEGO® basados en películas (a la venta por separado)
UNA MANERA DIVERTIDA DE CONSTRUIR: Descubre LEGO® Builder, una app donde constructores y constructoras pueden acercar y girar sus modelos siguiendo instrucciones 3D, consultar su progreso y guardar sets a medida que adquieren nuevas habilidades
DIMENSIONES: Con la flor incluida, Kotu, el personaje Disney de este juego de construcción de 407 piezas, mide aproximadamente 7 cm de altura, 12 cm de anchura y 9 cm de profundidad
LEGO Disney Princess Kakamoras. Tipo de producto: Juego de construcción, Edad recomendada (mín.): 9 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 407 pieza(s). Peso del paquete: 428 g
| Características |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 9 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 407 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | Hungría |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Peso y dimensiones |
| Peso | 428 g |
| Empaquetado |
| Volumen del paquete | 3,606 cm³ |
| Ancho del paquete | 222 mm |
| Profundidad del paquete | 262 mm |
| Altura del paquete | 62 mm |
| Peso del paquete | 428 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018235379 |
| Product preorder date | 02-05-2026 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018066812 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |