Les enfants dès 7 ans libèrent leur imagination avec le set LEGO® Friends La fleur tournoyante et les tasses à thé féériques (42702). Ce jouet amusant inclut un manège tasses à thé et un photomaton, ainsi que de nombreux accessoires pour le jeu d’imagination.
Les enfants peuvent emmener les mini-poupées d’Aliya, Liann et Autumn dans des aventures infinies, riches en sensations fortes. Faites tourner le manège tasses à thé et changez l’expression d’Aliya pour montrer son enthousiasme lorsqu’elle tourbillonne, puis rendez-vous au photomaton et ajoutez des ailes et des perruques aux personnages pour un selfie. Les accessoires créatifs amusants incluent une peluche LEGO, un téléphone affichant un billet d’entrée et des photos.
Ce set de jeu féérique constitue un cadeau idéal pour filles et garçons. Avec l’appli LEGO® Builder, les enfants construisent en toute confiance, visualisent les modèles en 3D et suivent leur progression grâce aux instructions numériques. Contient 321 pièces.
UN PETIT TOUR DE MANÈGE – Saupoudrez vos moments de jeu d’une pincée de féérie avec le set de construction LEGO® Friends La fleur tournoyante et les tasses à thé féériques (42702), pour les filles et les garçons dès 7 ans
RACONTER DES HISTOIRES D’AMITIÉ – Encouragez les enfants à développer leurs aptitudes sociales en imaginant qu’ils emmènent les personnages passer une journée amusante dans un parc sur le thème des contes de fées
JEU AU PARC D’ATTRACTION – Les enfants peuvent faire tourner les mini-poupées d’Aliya, Liann et Autumn dans le manège tasses à thé fonctionnel, ou les habiller avec des ailes et des perruques pour prendre des photos amusantes
ACCESSOIRES THÉMATIQUES – Les nombreux accessoires enchanteurs, tels qu’une peluche LEGO®, un téléphone affichant un billet d’entrée et des photos, garantissent un amusement infini
IDÉE DE CADEAU POUR ENFANTS – Ce jouet propice à la narration constitue un joli cadeau de fêtes ou d’anniversaire pour les filles et les garçons qui aiment les fées et les parcs d’attraction
ENCORE PLUS D’AMIS – Découvrez d’autres sets créatifs de la gamme (vendus séparément) ainsi que la série en ligne LEGO® Friends : Un Nouveau Chapitre, où les enfants font connaissance avec les personnages de Heartlake City
AIDE À LA CONSTRUCTION – Suivez les instructions numériques de l’application LEGO® Builder, où les enfants peuvent zoomer, faire pivoter les modèles en 3D, suivre leur progression et enregistrer leurs sets, tout en développant des compétences
DIMENSIONS – Ce set composé de 321 pièces mesure plus de 20 cm de haut, 22 cm de large et 11 cm de profondeur
LEGO Friends La fleur tournoyante et les tasses à thé féériques. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 7 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 321 pièce(s). Poids du paquet: 530 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 321 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 530 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 3,989 cm³ |
| Largeur du colis | 191 mm |
| Profondeur du colis | 354 mm |
| Hauteur du colis | 59 mm |
| Poids du paquet | 530 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018159538 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018060599 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |