L’imagination des filles et des garçons dès 7 ans prend son envol avec le set LEGO® Friends La grande roue ornée de bonbons et cupcakes (42700). Montez dans la grande roue, tentez de gagner une peluche ou savourez une friandise dans ce parc d’attraction riche en action, où les possibilités sont infinies.
Le set de construction inclut 3 mini-poupées et un parc rempli d’accessoires à thème pour des heures de jeu créatif. Les enfants peuvent changer l’expression de Liann afin de montrer son enthousiasme, aider Nova à gagner au lancer d’anneaux pour remporter un beignet, un narval ou une abeille, ou bien offrir à Zac une barbe à papa et une boisson.
Ce set de grande roue LEGO constitue un superbe cadeau pour les filles et les garçons qui aiment les jeux créatifs et les parcs d’attraction. Avec ses outils de zoom, rotation du modèle en 3D et suivi de la progression, l’appli LEGO Builder invite les enfants à construire en toute confiance. Contient 602 pièces.
MODÈLE DE GRANDE ROUE – Offrez aux filles et aux garçons de 7 ans et plus une aventure passionnante avec le set de construction LEGO® Friends La grande roue ornée de bonbons et cupcakes (42700)
JEU DE RÔLE AU PARC D’ATTRACTION – Les enfants s’amusent à faire découvrir aux personnages le parc sur le thème des bonbons, à monter sur la grande roue qui tourne, à jouer au lancer d’anneaux ou à manger une barbe à papa
DÉVELOPPER DES APTITUDES SOCIALES – Les enfants rejoignent les mini-poupées de Nova, Zac et Liann pour imaginer des histoires pleines d’aventures et développer leurs aptitudes sociales à travers le jeu de rôle
ADORABLES PELUCHES – Ce set comprend 3 peluches en briques LEGO® que les personnages peuvent gagner au stand du parc d’attraction : un beignet, un narval et une abeille
IDÉE DE CADEAU POUR ENFANTS – Ce set constitue un superbe cadeau d’anniversaire pour les filles et les garçons de 7 ans et plus qui aiment les jouets créatifs et les parcs d’attraction
ENCORE PLUS D’AMIS – Découvrez d’autres jouets de la gamme (vendus séparément) ainsi que la série en ligne LEGO® Friends : Un Nouveau Chapitre, où les enfants font connaissance avec les personnages de Heartlake City
AIDE À LA CONSTRUCTION – Suivez les instructions numériques de l’application LEGO® Builder, où les enfants peuvent zoomer, faire pivoter les modèles en 3D, suivre leur progression et enregistrer leurs sets, tout en développant des compétences
DIMENSIONS – La grande roue de ce set de 602 pièces mesure plus de 25 cm de haut, 18 cm de large et 20 cm de profondeur
LEGO Friends La grande roue ornée de bonbons et cupcakes. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 7 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 602 pièce(s). Poids du paquet: 852 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 602 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 852 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 5,655 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 382 mm |
| Hauteur du colis | 56,5 mm |
| Poids du paquet | 852 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018159521 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018060506 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |