Jouez avec les animaux, explorez les lieux et imaginez de nouvelles aventures avec le Château de Cendrillon et ses amis animaux LEGO® ǀ Disney Princess (43283) pour les enfants dès 4 ans. Ce jouet de construction est conçu pour inspirer une infinité de jeux et d’histoires avec la princesse Cendrillon de Disney, 4 animaux et un château à 2 étages comprenant une cuisine, une chambre, une écurie attenante et de nombreux accessoires.
Ce set créatif est une excellente idée de cadeau pour les jeunes enfants, filles et garçons, et peut être combiné avec d’autres sets LEGO faciles à construire, vendus séparément. Des briques de démarrage aident à se lancer dans la construction, et chaque sachet inclut un modèle et un personnage pour jouer sans attendre.
Les enfants qui ne lisent pas encore apprécieront les instructions illustrées et l’expérience de construction intuitive en 3D de l’appli LEGO Builder, avec outils de zoom, rotation, sauvegarde et suivi de la progression. Contient 149 pièces.
CHÂTEAU DISNEY PRINCESS À CONSTRUIRE – Avec le set Château de Cendrillon et ses amis animaux (43283), les jeunes enfants peuvent construire un modèle détaillé et facile à assembler, conçu pour inspirer une infinité de jeux d’imagination
JEU ACTIF – Les briques de démarrage permettent aux jeunes enfants de construire rapidement et facilement, et chaque sachet inclut un personnage pour jouer sans attendre en découvrant les différentes pièces du château
CHÂTEAU DISNEY ET ACCESSOIRES – Favorisez le jeu créatif avec de nombreux détails et accessoires, dont 3 lits, une chaise, des accessoires de toilettage, une table, des cupcakes et bien plus encore
DES PERSONNAGES FAVORISANT LA NARRATION – Les enfants peuvent rejoindre la princesse Cendrillon de Disney et quelques-uns de ses amis animaux, dont Gus la souris, Lucifer le chat, Bruno le chien et un poney, pour des heures de jeu imaginatif
IDÉE DE CADEAU POUR LES JEUNES ENFANTS – Ce set de jeu constitue une idée de cadeau amusante à offrir pour les fêtes ou un anniversaire aux garçons et aux filles dès 4 ans qui aiment les animaux
JOUETS STIMULANT L’ÉVEIL – Comme les autres sets LEGO® conçus pour les plus jeunes (vendus séparément), ce modèle contribue à développer les compétences des enfants dans un univers peuplé de personnages qu’ils aiment et adapté à leur âge
AIDE À LA CONSTRUCTION – Découvrez les instructions intuitives de l’application LEGO® Builder, où les enfants peuvent zoomer, faire pivoter les modèles en 3D, suivre leur progression et enregistrer leurs sets, tout en développant des compétences
DIMENSIONS – Le château de ce set de construction de 149 pièces mesure plus de 18 cm de haut, 22 cm de large et 9 cm de profondeur
LEGO Disney Princess Château de Cendrillon et ses amis animaux. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 4 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 149 pièce(s). Poids du paquet: 471 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 149 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 471 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 3,606 cm³ |
| Largeur du colis | 222 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Hauteur du colis | 62 mm |
| Poids du paquet | 471 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018236000 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018071007 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |