Les fans de Vaiana dès 4 ans vont adorer le set Maison de village et pirogue de Vaiana LEGO® ǀ Disney Vaiana (43282). Inspirez une infinité de jeux et d’histoires avec 3 personnages Vaiana 2 de Disney : Vaiana, Pua et Simea, une maison, un palmier, 2 lits, un coin repas, un tambour et plus encore. Le kit inclut également des autocollants ajoutant des détails réalistes et une pirogue avec une pagaie.
Ce set de construction Vaiana 2 de Disney est une idée de cadeau d’anniversaire amusante pour garçons et filles. Il peut se combiner avec d’autres kits de construction LEGO ǀ Disney (vendus séparément) pour agrandir le jeu. Des briques de démarrage, un modèle et un personnage dans chaque sachet facilitent la construction pour jouer sans attendre.
Les enfants qui ne lisent pas encore apprécieront les instructions illustrées et l’expérience de construction intuitive en 3D de l’appli LEGO Builder, avec ses outils de zoom, rotation, sauvegarde et suivi de la progression. Contient 85 pièces.
JEU IMAGINATIF POUR ENFANTS – Offrez aux jeunes enfants, filles et garçons, ce jouet en briques Vaiana de Disney, conçu pour inspirer une infinité de jeux d’imitation
QUE CONTIENT LA BOÎTE ? – Les enfants peuvent recréer des scènes de Vaiana 2 avec le set de construction Maison de village et pirogue de Vaiana (43282) incluant un palmier qui tourne, une cuisine, un espace de couchage, une pirogue et plus encore
ACCESSOIRES NARRATIFS – Ce set de construction inclut 2 lits, 2 bols, un tonneau, un tambour, un poisson, une banane, une noix de coco, une étoile et une pierre précieuse, ainsi que des décorations murales pour des histoires et des jeux créatifs
3 PERSONNAGES FAMILIERS DU FILM – Inclut Vaiana de Disney, sa petite sœur Simea et son cochon Pua, qui peuvent prendre place sur la pirogue
IDÉE DE CADEAU DISNEY POUR JEUNES ENFANTS – Ce kit de construction, incluant des briques de démarrage pour une construction simple et rapide, est une idée de cadeau d’anniversaire amusante pour les filles et les garçons dès 4 ans
PLUS D’OPTIONS DE JEU AMUSANTES – Inspirez les jeunes enfants et les fans de films avec une large gamme de personnages adaptés à leur âge, inclus dans des sets amusants (vendus séparément)
AIDE À LA CONSTRUCTION – Découvrez les instructions intuitives de l’application LEGO® Builder, où les enfants peuvent zoomer, faire pivoter les modèles en 3D, suivre leur progression et enregistrer leurs sets, tout en développant des compétences
DIMENSIONS – La maison de ce set de construction de 85 pièces mesure plus de 11 cm de haut, 6 cm de large et 3 cm de profondeur
LEGO Disney Princess Maison de village et pirogue de Vaiana. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 4 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 85 pièce(s). Poids du paquet: 231 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 85 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 231 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 1,801 cm³ |
| Largeur du colis | 191 mm |
| Profondeur du colis | 205 mm |
| Hauteur du colis | 46 mm |
| Poids du paquet | 231 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018219218 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018066744 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |