Le set Jeux de plage avec Lilo et Stitch (43280) inspire aux enfants dès 4 ans des aventures en bord de mer. Les 2 minifigurines LEGO® | Disney de Lilo et Stitch, et le décor de plage avec magasin de surf, toboggan, stand de glace, scène musicale et manège fusée, regorgent de fonctions interactives et inspirent des heures de jeu. Les accessoires, dont une guitare, des cônes de glace, une planche de surf et bien plus encore favorisent le jeu actif et imaginatif.
Parfaite idée de cadeau d’anniversaire ou de fêtes pour filles et garçons, ce modèle peut être combiné avec d’autres sets LEGO │ Disney (vendus séparément) pour agrandir le jeu. Des briques de démarrage facilitent la construction, et chaque sachet inclut un modèle et un personnage pour jouer sans attendre.
Les enfants qui ne lisent pas encore apprécieront les instructions illustrées ainsi que l’appli LEGO Builder, avec ses outils intuitifs de zoom, rotation en 3D, sauvegarde et suivi de la progression. Contient 113 pièces.
JEU DE CONSTRUCTION LILO ET STITCH – Les garçons et les filles dès 4 ans peuvent se lancer dans des jeux créatifs pleins de fantaisie avec le set de construction Jeux de plage avec Lilo et Stitch (43280)
QUE CONTIENT LA BOÎTE ? – Les petits constructeurs peuvent créer une scène de plage amusante avec magasin de surf, stand de glace, scène, manège fusée mobile, toboggan et plus encore, puis imaginer une infinité de jeux avec Lilo et Stitch de Disney
ACCESSOIRES FAVORISANT LA NARRATION – Les enfants peuvent stimuler leurs compétences narratives et créatives avec une guitare, une planche de surf, une bouée, des palmes, 2 cônes de glace, une tasse et une caisse enregistreuse
JOUET ACTIF FACILE À CONSTRUIRE – Les briques de démarrage rendent la construction plus rapide et plus facile pour les jeunes enfants, et chaque sachet contient un modèle simple et un personnage pour jouer sans attendre
IDÉE DE CADEAU DISNEY POUR ENFANTS – Ce jouet LEGO® constitue un cadeau d’anniversaire ou de fêtes amusant pour les filles et les garçons dès 4 ans
JOUETS DE CONSTRUCTION POUR JEUNES ENFANTS – Découvrez d’autres sets conçus pour les jeunes constructeurs (vendus séparément), et invitez-les à jouer dans un univers peuplé de leurs personnages de films préférés et adapté à leur âge
AIDE À LA CONSTRUCTION – Découvrez les instructions intuitives de l’application LEGO® Builder, où les enfants peuvent zoomer, faire pivoter les modèles en 3D, suivre leur progression et enregistrer leurs sets, tout en développant des compétences
DIMENSIONS – La section de plage de ce set de construction de 113 pièces mesure plus de 9 cm de haut, 23 cm de large et 9 cm de profondeur
LEGO Disney Jeux de plage avec Lilo et Stitch. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 4 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 113 pièce(s). Poids du paquet: 317 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 113 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 317 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 2,302 cm³ |
| Largeur du colis | 191 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Hauteur du colis | 46 mm |
| Poids du paquet | 317 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018235300 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018067031 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |